East Norwich Inn

Hotel de 2 estrellas con Gimnasio

2 estrellas
vie. 17/7
-
sáb. 18/7
2 huéspedes, 1 habitación
Ofertas desde
$78
/Oferta más barata de precio por noche
Tipo de habitación
Proveedor
Total noche
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$78
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
$95
Habitación doble, 1 cama extragrande
$96
Sobre
Habitaciones
Servicios
Opiniones
Ubicación

Acerca de East Norwich Inn, East Norwich

Limpieza
8,0
Comodidad
8,2
Ubicación
8,6
Servicios
7,6
Personal
8,0
Relación calidad-precio
8,2
Además de un gimnasio, este hotel cuenta con una sauna y un centro de negocios. Podrás disfrutar de wifi gratis en las zonas comunes y aparcamiento gratuito. Otras instalaciones incluyen servicio de recepción 24 horas, periódicos gratuitos y televisión en una zona común. East Norwich Inn ofrece 71 alojamientos con cafetera y tetera y secador de pelo. Se ofrece televisión por cable. Los baños están equipados con ducha y artículos de higiene personal gratuitos. Los huéspedes pueden navegar por la web gracias a nuestro acceso a Internet wifi gratis. Los servicios para las personas de negocios incluyen escritorio y teléfono; se ofrecen llamadas locales gratuitas (pueden existir restricciones). Las habitaciones también incluyen tabla de planchar con plancha y cortinas opacas. Se ofrece servicio de limpieza todos los días. Los servicios de ocio y esparcimiento en este hotel incluyen sauna y gimnasio.

Precio de habitaciones y ofertas de East Norwich Inn

vie. 17/7
-
sáb. 18/7
Tipo de alojamiento
Link de reserva
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
Habitación estándar, 1 cama extragrande
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
Habitación estándar, 1 cama extragrande
Habitación estándar, 1 cama extragrande
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
Habitación estándar, 2 camas dobles
Habitación estándar, 2 camas dobles
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
Habitación doble, 1 cama extragrande
Habitación doble, 2 camas dobles
Habitación doble, 2 camas dobles
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
Habitación con cama extragrande, tipo de cama desconocido
Habitación con cama extragrande, tipo de cama desconocido
Habitación con cama extragrande, tipo de cama desconocido
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.
Los precios se basan en 1 noche, incluidas las tasas pero impuestos excluidos.

Servicios e instalaciones de Hotel

  • Gimnasio
  • Servicio de habitaciones
  • Wifi gratis
  • Tetera/cafetera
  • Cafetera
  • Estacionamiento gratuito
  • Centro de negocios
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • TV de pantalla plana
  • TV

Servicios básicos

  • Wifi gratis
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • Internet
  • Toallas
  • Extinguidor
  • Artículos de aseo gratis
  • Champú
  • Alarma de humo
  • Calefacción
  • Gel de ducha
  • Aire acondicionado
  • Papeleras
  • Acondicionador

Baño

  • Ducha
  • Tina de baño
  • Secador de pelo
  • Aseo
  • Papel higiénico
  • Baño privado

Accesibilidad y adecuación

  • Accesibilidad
  • Hipoalergénico
  • Estacionamiento accesible
  • Para no fumadores
  • Áreas designadas para fumadores

Comedor

  • Tetera/cafetera
  • Nevera
  • Cafetera
  • Máquina expendedora (bebidas)
  • Máquina expendedora (botanas)

Salud y seguridad

  • Limpieza diaria
  • Botiquín de primeros auxilios
  • Cámaras CCTV en zonas comunes
  • Cámaras CCTV en el exterior
  • Detector de monóxido de carbono

Servicios y facilidades

  • Centro de negocios
  • Instalaciones para reuniones
  • Servicio de habitaciones
  • Acceso con tarjeta
  • Recepción 24 horas

Sistema de entretenimiento

  • TV de pantalla plana
  • TV por cable o vía satélite
  • TV

Lavandería

  • Lavandería
  • Servicios de lavandería/tintorería
  • Plancha y tabla de planchar

Habitación

  • Despertador
  • Perchero
  • Armario o clóset

General

  • Insonorización
  • Teléfono
  • Alfombrado

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento gratuito
  • Estacionamiento privado

Zona de trabajo

  • Escritorio

Actividades

  • Golf

Ideal para familias

  • Cuna/cama nido disponibles

Gimnasio

  • Gimnasio

Spa

  • Sauna

Opiniones de East Norwich Inn

7,7
Bueno1.388 calificaciones verificadas
Tipo de viajero:
Ordenar por:
6,0, Aceptable
KAYAK
Personal nocturno antipático, el lugar ha visto mejores días, renovación barata hace un tiempo, estructura muy antigua, ligero olor a moho en los pasillos largos; como me dieron una unidad en la planta baja, el ruido de la habitación de arriba me despertó dos veces

Información de reserva de habitaciones en East Norwich Inn

Check-in/Check-out

Check-in después de las 15:00 - Check-out antes de las 12:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Preguntas frecuentes

  • ¿A qué distancia está East Norwich Inn de White Plains Westchester County?

    East Norwich Inn se encuentra a 28,9 km de White Plains Westchester County. El tiempo de viaje en auto estimado entre East Norwich Inn y White Plains Westchester County es de 53 min. Si quieres ahorrar tiempo, te recomendamos consultar las tendencias de tráfico cerca de tu hotel.

  • ¿Cuál es la mejor manera de llegar a East Norwich Inn desde White Plains Westchester County?

    Una forma sencilla de viajar de East Norwich Inn a White Plains Westchester County es utilizar el servicio de taxis o viajes compartidos para ir al hotel o moverte por la ciudad durante tu visita.

  • ¿Ofrece East Norwich Inn opciones de comida?

    Durante tu estancia en East Norwich Inn puedes probar el menú del servicio de habitaciones que ofrece el hotel.

  • ¿Tiene East Norwich Inn piscina?

    Lamentablemente, nuestros datos no especifican si East Norwich Inn cuenta con una piscina. Te recomendamos llamar a la recepción del hotel para confirmar. El número de teléfono de East Norwich Inn es el +1 516 922 1500.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de East Norwich Inn?

    Para hablar con un empleado de East Norwich Inn, llama al +1 516 922 1500.

  • ¿Hay wifi en East Norwich Inn?

    Sí, East Norwich Inn cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿Hay un gimnasio disponible para los huéspedes de East Norwich Inn?

    East Norwich Inn cuenta con un gimnasio para sus huéspedes. La mayoría de los gimnasios en hoteles no están abiertos las 24 horas, así que no te olvides de preguntar en recepción por los horarios y la disponibilidad.

  • ¿A qué hora es el check-out en East Norwich Inn?

    Puedes llegar después de las 15:00 para hacer el check-in. La hora de check-out es a las 12:00. Aconsejamos avisar a la recepción de cualquier solicitud con la mayor antelación posible.

  • ¿Cuánto cuesta una habitación en East Norwich Inn?

    Actualmente, los huéspedes pueden esperar pagar $152 en promedio por una noche en East Norwich Inn, East Norwich. Indica las fechas de viaje que deseas en el formulario de arriba y encuentra ofertas a partir de $96 por noche.

  • ¿Hay servicio de lavandería en East Norwich Inn?

    Sí, hay. Ponte en contacto con East Norwich Inn, East Norwich, para obtener más detalles sobre todos los servicios de lavandería disponibles. Entre los servicios que se incluyen plancha y tabla de planchar.

  • ¿En cuántos operadores busca momondo hoteles en East Norwich?

    A fecha de julio de 2026, el número de operadores disponibles con hoteles en East Norwich es de 1.

  • ¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en East Norwich?

    Los precios de hoteles en East Norwich se actualizan de forma diaria.

Ahorra al reservar hoteles con momondo

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Descubre más de 3 millones de ofertas de hoteles y alojamientos en un solo lugar.

CANCELACIÓN GRATIS

CANCELACIÓN GRATIS

Usa nuestro filtro para encontrar alojamientos con cancelación gratis.

Millones de opiniones

Millones de opiniones

Mira las puntuaciones basadas en millones de opiniones de huéspedes reales.

Alertas de precios

Alertas de precios

¿Aún no quieres reservar? para realizar un seguimiento.

Una forma más fácil de gestionar tu viaje a East Norwich

Hacemos que sea súper fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del lugar en el que reserves.

Recibe notificaciones cuando los precios bajen

Cambios diarios de precios en tu bandeja de entrada: solo con las alertas de precios.
2 huéspedes, 1 habitación
vie. 17/7
sáb. 18/7

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en East Norwich

Ciudades populares en Estados Unidos