Kral Mert Hotel

Hotel de 3 estrellas con Servicio de habitaciones

3 estrellas
lun. 31/8
-
mar. 1/9
2 huéspedes, 1 habitación
Proveedor
Proveedor para Kral Mert Hotel
Proveedor para Kral Mert Hotel
Proveedor para Kral Mert Hotel
Sobre
Habitaciones
Servicios
Opiniones
Ubicación

Acerca de Kral Mert Hotel, Estambul

Limpieza
2,0
Ubicación
4,0
Personal
4,0
Relación calidad-precio
2,0
En general
3,0
Situado en Fatih, este hotel está a un breve paseo de muchos lugares de interés de la zona, incluyendo la Mezquita de Suleiman. También cuenta con registros de entrada y salida exprés, recepción 24 horas y acceso a internet gratuito en las zonas públicas. Kral Mert Hotel dispone de servicio de alquiler de coches, un servicio de guardaequipajes y servicio de cambio de divisas. Se ofrece un servicio de traslados al aeropuerto y servicio de tintorería, previa petición. Kral Mert Hotel tiene 11 habitaciones y todas ellas ofrecen una gran variedad de instalaciones y servicios para que su estancia sea cómoda. Además, desde Kral Mert Hotel se puede acceder caminando a la Universidad de Estambul, a la Mezquita Nueva y al Puente Gálata. El hotel se encuentra a solo un breve paseo de los locales nocturnos más conocidos de la zona, y el Acueducto de Valente está a unos veinte minutos a pie.

Precio de habitaciones y ofertas de Kral Mert Hotel

lun. 31/8
-
mar. 1/9

Servicios e instalaciones de Hotel

  • Servicio de habitaciones
  • Wifi gratis
  • Traslado aeropuerto
  • Lavandería
  • Check-out exprés
  • Recepción 24 horas
  • Caja fuerte
  • Cambio de divisas
  • Espacio de almacenamiento

Servicios y facilidades

  • Cambio de divisas
  • Servicio de habitaciones
  • Check-out exprés
  • Recepción 24 horas

Estacionamiento y transporte

  • Traslado aeropuerto

Lavandería

  • Lavandería

General

  • Espacio de almacenamiento

Salud y seguridad

  • Caja fuerte

Servicios básicos

  • Wifi gratis

Opiniones de Kral Mert Hotel

6,4
Aceptable
2 opiniones verificadas
Excelente
1
Muy bueno
0
Bueno
0
Aceptable
0
Pasable
0
Regular
0
Malo
1
Ordenar por:Más recientes

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Información de reserva de habitaciones en Kral Mert Hotel

Check-in/Check-out

Check-in después de las 14:00 - Check-out antes de las 12:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Preguntas frecuentes

  • ¿En qué se diferencia Kral Mert Hotel de otros hoteles de 3 estrellas en Estambul?

    Los precios para Kral Mert Hotel suelen estar por debajo de la media para hoteles de 3 estrellas en Estambul. De media, el precio esperado en Estambul por noche es de $128. El precio por noche de Kral Mert Hotel suele ser $42 por noche, un $86 más barato que la media de Estambul.

  • ¿A qué distancia está Kral Mert Hotel de Estambul Sabiha Gokcen?

    Dependiendo del tráfico, te tomará aproximadamente 59 min en auto para recorrer la distancia de 32,0 km que separa Estambul Sabiha Gokcen y Kral Mert Hotel. Puedes esperar un incremento del tiempo de viaje en los hoteles que se encuentren en las zonas más pobladas.

  • ¿Cuál es la mejor manera de llegar a Kral Mert Hotel desde Estambul Sabiha Gokcen?

    Otra opción muy común es tomar un taxi o un servicio de viaje compartido del aeropuerto a Kral Mert Hotel. El aeropuerto más cercano al hotel es Estambul Sabiha Gokcen.

  • ¿Ofrece Kral Mert Hotel opciones de comida?

    Durante su estancia, los huéspedes de Kral Mert Hotel pueden disfrutar del servicio de habitaciones y pedir comida directamente del restaurante a la habitación.

  • ¿Tiene Kral Mert Hotel piscina?

    Según nuestros datos, Kral Mert Hotel no cuenta con una piscina. No obstante, los hoteles pueden llevar a cabo renovaciones y modificar los servicios que ofrecen. Te recomendamos ponerte en contacto directamente con +90 212 528 6315 para tener la información más reciente.

  • ¿A qué distancia está Kral Mert Hotel del centro de Estambul?

    El centro de Estambul es el más cercano a Kral Mert Hotel, que se encuentra a 1,5 km de distancia del hotel. Allí se encuentra Galata Torre, uno de los lugares de interés populares de la zona.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Kral Mert Hotel?

    La mejor forma de contactar con Kral Mert Hotel es en el +90 212 528 6315.

  • ¿Hay wifi en Kral Mert Hotel?

    Sí, Kral Mert Hotel cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿A qué hora es el check-out en Kral Mert Hotel?

    La hora de check-out estándar en Kral Mert Hotel es a las 12:00. Los huéspedes pueden hacer el check-in después de las 14:00.

  • ¿Cuál es la distancia de Kral Mert Hotel, Estambul, a Sultan Ahmet Tomb?

  • ¿Está Gran Bazar, Estambul cerca de Kral Mert Hotel?

  • ¿En cuántos operadores busca momondo hoteles en Estambul?

    A fecha de agosto de 2026, el número de operadores disponibles con hoteles en Estambul es de 8.406.

  • ¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en Estambul?

    Los precios de hoteles en Estambul se actualizan a diario.

Lugares de interés cerca de Kral Mert Hotel

Atracciones en Estambul, Turquía, seleccionadas por momondo
Ubicación de Kral Mert Hotel: Kucuk Pazar Saatci Yokusu No 3/5 Fatih, Estambul 34134

Mejores lugares de interés

  • Golden Horn1.1 km
  • Mezquita de Beyazid1.1 km
  • Gran Bazar1.1 km
  • Mezquita de Fatih1.1 km
  • Mezquita de los Tulipanes1.2 km
  • Murallas de Constantinopla1.4 km
  • Iglesia ortodoxa de Constantinopla1.4 km
  • Hipódromo de Constantinopla1.8 km
  • Museo arqueológico de Estambul1.8 km
  • Santa Sofía1.9 km
  • Mezquita Azul1.9 km
  • Palacio de Topkapi1.9 km

Hoteles favoritos de momondo en Estambul

The Central House Istanbul Taksim

Papa Roncalli Sokak No: 34, Estambul

8,4
2 estrellas

$36

Aruna Boutique Hotel

Cankurtaran Mah.Ahirkapi Sokak No:74, Estambul

7,0
4 estrellas

$41

Dosso Dossi Hotels & Spa Downtown

Vatan Caddesi No:46-48 Fatih, Estambul

8,5
5 estrellas

$98

Akgun Istanbul Hotel, WorldHotels Crafted

Adnan Menderes Bulvari Cayir Meydani Caddesi No: 43 Fatih, Estambul

9,0
5 estrellas

$61

Elite World Istanbul Taksim

Sehit Muhtar Caddesi No:42, Estambul

8,2
5 estrellas

$91

Clarion Hotel Istanbul Mahmutbey

Mahmutbey Mah Peyami Safa Cad. No 44, Estambul

8,2
5 estrellas

$61

Uranus Istanbul Topkapi

Merkezefendi Mah. Mevlana Cad. No:112/1 Zeytinburnu, Estambul

8,6
5 estrellas

$81

The Byzantium Suites Hotel & Spa

Cankurtaran Mah. Akbiyik Cad. No:29 Sultanahmet, Estambul

8,5
4 estrellas

$87

Hilton Garden Inn Istanbul Ataturk Airport

Yenibosna Mah., Yalcin Kores Cad. 14, Estambul

8,5
4 estrellas

$68

Alojamientos cercanos en Estambul

Nişantaşı

Ver más

Glens Palas Istanbul Nisantasi

Harbiye Mah, Abdi Ipekci Cad No 12, Estambul

8,6
5 estrellas

$148

Ver ofertas de hoteles

The Stay Boulevard Nisantasi

Tesvikiye Caddesi No:41-41A Nisantasi, Estambul

8,7
5 estrellas

$164

Ver ofertas de hoteles

Hilton Istanbul Bosphorus

Cumhuriyet Cad. No:50, Harbiye, Estambul

9,5
5 estrellas

$288

Ver ofertas de hoteles

The St. Regis Istanbul

Mim Kemal Oke Cad No 35, Estambul

9,2
5 estrellas

$316

Ver ofertas de hoteles

Park Hyatt Istanbul - Macka Palas

Tesvikiye, Bronz Sokak No. 4 Sisli, Estambul

9,4
5 estrellas

$267

Ver ofertas de hoteles

Divan Istanbul

Asker Ocagi Cd. No:1, Taksim, Sisli, Estambul

9,0
5 estrellas

$161

Ver ofertas de hoteles

Grand Hyatt Istanbul

Harbiye Mah. Taskisla Caddesi No.1, Estambul

8,8
5 estrellas

$184

Ver ofertas de hoteles

The Ritz-Carlton Istanbul

Suzer Plaza, Askerocagi Caddesi, No:6, Estambul

9,0
5 estrellas

$296

Ver ofertas de hoteles

Ahorra al reservar hoteles con momondo

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Descubre más de 3 millones de ofertas de hoteles y alojamientos en un solo lugar.

CANCELACIÓN GRATIS

CANCELACIÓN GRATIS

Usa nuestro filtro para encontrar alojamientos con cancelación gratis.

Millones de opiniones

Millones de opiniones

Mira las puntuaciones basadas en millones de opiniones de huéspedes reales.

Alertas de precios

Alertas de precios

¿Aún no quieres reservar? para realizar un seguimiento.

Una forma más fácil de gestionar tu viaje a Estambul

Hacemos que sea súper fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del lugar en el que reserves.

Recibe notificaciones cuando los precios bajen

Cambios diarios de precios en tu bandeja de entrada: solo con las alertas de precios.
2 huéspedes, 1 habitación
lun. 31/8
mar. 1/9