Hotel Myosen

Hotel de 2 estrellas con Wifi gratis

2 estrellas
8,0
Muy bueno
basado en 289 opiniones
289 calificaciones verificadas
jue. 1/10
-
vie. 2/10
2 huéspedes, 1 habitación
Ofertas desde
$142
/Oferta más barata de precio por noche
Tipo de habitación
Proveedor
Total noche
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$142
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$187
Habitación superior, tipo de cama desconocido
$201
Sobre
Habitaciones
Servicios
Opiniones
Ubicación

About Hotel Myosen, Myoko

Limpieza
8,3
Comodidad
8,6
Ubicación
9,3
Servicios
7,8
Personal
8,3
Relación calidad-precio
8,3
El Hotel Myosen está situado cerca del centro de Akakura, a solo 5 minutos a pie de los remontes, y ofrece alojamientos con baños termales separados para hombres y mujeres. Hay aparcamiento público gratuito cerca del establecimiento y conexión WiFi gratuita en todo el establecimiento. Las duchas y los baños termales se pueden reservar para uso privado. Todas las habitaciones son de estilo japonés y están equipadas con TV. Hay un baño termal compartido.

Hotel Myosen room price & deals

jue. 1/10
-
vie. 2/10
Tipo de alojamiento
Link de reserva
Habitación superior, tipo de cama desconocido
Habitación superior, tipo de cama desconocido
Habitación superior, tipo de cama desconocido
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Hotel Amenities & Facilities

  • Wifi gratis
  • Tetera/cafetera
  • Estacionamiento gratuito
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • TV de pantalla plana
  • TV
  • Artículos de aseo gratis
  • Internet
  • Spa
  • Lavandería

Servicios básicos

  • Wifi gratis
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • Internet
  • Toallas
  • Extinguidor
  • Artículos de aseo gratis
  • Champú
  • Alarma de humo
  • Calefacción
  • Gel de ducha
  • Aire acondicionado
  • Acondicionador

Baño

  • Baño compartido
  • Baño compartido
  • Ducha
  • Tina de baño
  • Bidé
  • Secador de pelo
  • Aseo
  • Papel higiénico
  • Cepillo de dientes
  • Baño privado

General

  • Habitaciones familiares
  • Zona de estar
  • Pantuflas
  • Posibilidad de habitaciones conectadas
  • Sofá
  • Casilleros
  • Tatami (piso tradicional japonés)
  • Bodega de esquí
  • Espacio de almacenamiento

Actividades

  • Senderismo
  • Pesca
  • Golf
  • Canotaje
  • Ciclismo
  • Esquí

Sistema de entretenimiento

  • TV de pantalla plana
  • Servicio de streaming
  • TV

Comedor

  • Tetera eléctrica
  • Tetera/cafetera
  • Nevera

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento gratuito
  • Estacionamiento privado

Accesibilidad y adecuación

  • Unidad ubicada en la planta baja
  • Para no fumadores

Lavandería

  • Lavandería
  • Tendedero

Habitación

  • Enchufe cerca de la cama
  • Perchero

Aire libre

  • Terraza

Servicios y facilidades

  • Venta de pases de esquí

Spa

  • Spa

Hotel Myosen Reviews

8,0
Muy bueno289 calificaciones verificadas

Hotel Myosen room booking info

Check-in/Check-out

Check-in después de las 15:00 - Check-out antes de las 10:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Número de licencia: 6-23

Frequently asked questions

  • ¿Tiene Hotel Myosen piscina?

    Lamentablemente, nuestros datos no especifican si Hotel Myosen cuenta con una piscina. Te recomendamos llamar a la recepción del hotel para confirmar. El número de teléfono de Hotel Myosen es el +81 805 718 4773.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Hotel Myosen?

    Puedes contactar con el hotel en el +81 805 718 4773.

  • ¿Hay wifi en Hotel Myosen?

    Sí, Hotel Myosen cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿A qué hora es el check-out en Hotel Myosen?

    La hora del check-out es a las 10:00. Planea tu salida con antelación para evitar penalizaciones o tasas.

  • ¿En cuántos operadores busca momondo hoteles en Myoko?

    A fecha de setiembre de 2026, puedes elegir entre 247 operadores disponibles con hoteles en Myoko.

  • ¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en Myoko?

    La última vez que se actualizaron los precios de hoteles en Myoko fue hoy.

Places of interest near Hotel Myosen

Attractions in Myoko, Japón curated by momondo

Ubicación de Hotel Myosen: Akakura 426, Myoko 949-2111

Mejores lugares de interés

Akakura Onsen0,1 km
Myoko Kogen0,2 km
Seki Onsen Ski Resort2,0 km
Ikenotaira Onsen Ski Resort2,5 km
Imori Pond3,0 km
Myoko Onsen3,9 km
Myoko Suginohara Ski Resort4,7 km

momondo’s favorite Myoko hotels

Woody House Kazamidori

1456-7 Taguchi, Myoko

8,1
2 estrellas

$88

Hotel Alpen Blick

2452 Ikenotairaonsen, Myoko

8,1
3 estrellas

$148

Yunoyado Mochizuki

132 Akakura, Myoko

9,0
2 estrellas

$85

Kofukan

Sekigawa 643-11, Myoko

8,1
3 estrellas

$72

Yado Brodiaea

1252-7 Sekigawa, Myoko

9,1
3 estrellas

$68

Hotel Route-Inn Myoko Arai

1-4-8,Takayanagi, Myoko

8,0
3 estrellas

$78

Tabataya

2468 Suginosawa, Myoko

8,8
2 estrellas

$107

Ryokan Okayama

218 Tagiri, Myoko

9,1
3 estrellas

$206

Ahorra al reservar hoteles con momondo

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Descubre más de 3 millones de ofertas de hoteles y alojamientos en un solo lugar.

CANCELACIÓN GRATIS

CANCELACIÓN GRATIS

Usa nuestro filtro para encontrar alojamientos con cancelación gratis.

Millones de opiniones

Millones de opiniones

Mira las puntuaciones basadas en millones de opiniones de huéspedes reales.

Alertas de precios

Alertas de precios

¿Aún no quieres reservar? para realizar un seguimiento.

Una forma más fácil de gestionar tu viaje a Myoko

Hacemos que sea súper fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del lugar en el que reserves.

Recibe notificaciones cuando los precios bajen

Cambios diarios de precios en tu bandeja de entrada: solo con las alertas de precios.
2 huéspedes, 1 habitación
jue. 1/10
vie. 2/10

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Myoko

Ciudades populares en Japón