Yumoto Kanko Hotel Saikyo

Hotel de 3 estrellas con Restaurante

3 estrellas
7,5
Bueno
basado en 147 opiniones
147 calificaciones verificadas
dom. 4/10
-
lun. 5/10
2 huéspedes, 1 habitación
Proveedor
Proveedor para Yumoto Kanko Hotel Saikyo
Proveedor para Yumoto Kanko Hotel Saikyo
Proveedor para Yumoto Kanko Hotel Saikyo
Sobre
Habitaciones
Servicios
Opiniones
Ubicación

About Yumoto Kanko Hotel Saikyo, Nagato

Limpieza
7,9
Comodidad
7,8
Ubicación
7,4
Servicios
7,1
Personal
8,6
Relación calidad-precio
7,9
Te sentirás como en casa, o incluso mejor, gracias a detalles como un frigorífico y wifi gratis, además de una televisión de pantalla plana y un inodoro con bidé electrónico. Y eso por no mencionar las toallas, las zapatillas, las zapatillas infantiles y el tenis de mesa.

Yumoto Kanko Hotel Saikyo room price & deals

dom. 4/10
-
lun. 5/10

Hotel Amenities & Facilities

  • Restaurante
  • Wifi gratis
  • Tetera/cafetera
  • Estacionamiento gratuito
  • Servicio de traslado (gratis)
  • TV de pantalla plana
  • TV
  • Artículos de aseo gratis
  • Instalaciones para reuniones
  • Internet

Servicios básicos

  • Wifi gratis
  • Internet
  • Toallas
  • Extinguidor
  • Artículos de aseo gratis
  • Champú
  • Alarma de humo
  • Calefacción
  • Adaptador
  • Gel de ducha
  • Aire acondicionado
  • Papeleras
  • Acondicionador

Baño

  • Yukata (bata de baño japonesa)
  • Baño compartido
  • Ducha
  • Tina de baño
  • Secador de pelo
  • Aseo
  • Bañera al aire libre
  • Papel higiénico
  • Cepillo de dientes
  • Baño público
  • Baño privado

General

  • Ventana
  • Habitaciones familiares
  • Zona de estar
  • Pantuflas
  • Casilleros
  • Tatami (piso tradicional japonés)
  • Teléfono
  • Vista a la montaña
  • Espacio de almacenamiento

Actividades

  • Tienda de regalos
  • Tina de agua termal
  • Sala de juegos
  • Salón de belleza
  • Karaoke
  • Bolera
  • Ping pong
  • Compras

Servicios y facilidades

  • Servicio de despertador
  • Caja fuerte
  • Personal de entretenimiento
  • Instalaciones para reuniones
  • Acceso con llave
  • Recepción 24 horas

Accesibilidad y adecuación

  • Ascensor
  • Ascensor disponible
  • Para no fumadores
  • Plantas superiores accesibles por ascensor
  • Áreas designadas para fumadores

Comedor

  • Tetera eléctrica
  • Restaurante
  • Tetera/cafetera
  • Nevera
  • Máquina expendedora (bebidas)

Estacionamiento y transporte

  • Servicio de traslado (gratis)
  • Estacionamiento gratuito
  • Estacionamiento privado

Piscina y spa

  • Masajes
  • Sauna

Sistema de entretenimiento

  • TV de pantalla plana
  • TV

Habitación

  • Almohada de plumas
  • Armario o clóset

Zona de trabajo

  • Fax/fotocopiadora
  • Escritorio

Salud y seguridad

  • Limpieza diaria
  • Caja fuerte

Aire libre

  • Jardín

Lavandería

  • Servicio de planchado

Yumoto Kanko Hotel Saikyo Reviews

7,5
Bueno147 calificaciones verificadas

Yumoto Kanko Hotel Saikyo room booking info

Check-in/Check-out

Check-in después de las 15:00 - Check-out antes de las 10:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Frequently asked questions

  • ¿A qué distancia está Yumoto Kanko Hotel Saikyo de Ube?

    La distancia en auto entre Ube y Yumoto Kanko Hotel Saikyo es de 45,7 km, con un tiempo de viaje de aproximadamente 1 h 25 min. El tiempo de viaje puede variar según el día y el tráfico.

  • ¿Cuál es la mejor manera de llegar a Yumoto Kanko Hotel Saikyo desde Ube?

    Los taxis o los servicios de viajes compartidos son una opción muy popular para los viajeros que se alojan en Yumoto Kanko Hotel Saikyo y quieren ir al hotel directamente desde Ube.

  • ¿Ofrece Yumoto Kanko Hotel Saikyo opciones de comida?

    Yumoto Kanko Hotel Saikyo cuenta con un restaurante disponible para huéspedes y clientes externos. Consulta los horarios de cocina en recepción o contacta con Yumoto Kanko Hotel Saikyo en el +81 837 253 111.

  • ¿Tiene Yumoto Kanko Hotel Saikyo piscina?

    Según nuestros datos, Yumoto Kanko Hotel Saikyo no cuenta con una piscina en sus instalaciones, pero los hoteles suelen hacer renovaciones con frecuencia y no siempre nos lo comunican. Lo mejor sería ponerse en contacto con Yumoto Kanko Hotel Saikyo al +81 837 253 111.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Yumoto Kanko Hotel Saikyo?

    Si tenés cualquier pregunta sobre Yumoto Kanko Hotel Saikyo o tu reserva, contactá con recepción directamente en el +81 837 253 111.

  • ¿Hay wifi en Yumoto Kanko Hotel Saikyo?

    Sí, Yumoto Kanko Hotel Saikyo cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿A qué hora es el check-out en Yumoto Kanko Hotel Saikyo?

    La hora de check-out en Yumoto Kanko Hotel Saikyo es a las 10:00. El check-out después de esta hora puede estar disponible a discreción del hotel.

  • ¿Cuánto cuesta una habitación en Yumoto Kanko Hotel Saikyo?

    Dependiendo del tipo de habitación que prefieras y de tus fechas de viaje, el precio variará. El precio promedio por noche en Yumoto Kanko Hotel Saikyo, Nagato, es de $149, pero puedes encontrar excelentes ofertas a partir de $85. En el formulario de arriba encontrarás las tarifas para tu viaje.

  • ¿En cuántos operadores busca momondo hoteles en Nagato?

    A fecha de setiembre de 2026, puedes elegir entre 55 operadores disponibles con hoteles en Nagato.

  • ¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en Nagato?

    La última vez que se actualizaron los precios de hoteles en Nagato fue hoy.

Places of interest near Yumoto Kanko Hotel Saikyo

Attractions in Nagato, Japón curated by momondo

Ubicación de Yumoto Kanko Hotel Saikyo: Fukawayumoto 1051, Nagato 759-4103

Mejores lugares de interés

Kaneko Misuzu Memorial Museum7,3 km

momondo’s favorite Nagato hotels

Yamamura Bekkan

533-1 Fukawayumoto; Nagato; Yamaguchi, Nagato

8,2
3 estrellas

$106

Ahorra al reservar hoteles con momondo

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Descubre más de 3 millones de ofertas de hoteles y alojamientos en un solo lugar.

CANCELACIÓN GRATIS

CANCELACIÓN GRATIS

Usa nuestro filtro para encontrar alojamientos con cancelación gratis.

Millones de opiniones

Millones de opiniones

Mira las puntuaciones basadas en millones de opiniones de huéspedes reales.

Alertas de precios

Alertas de precios

¿Aún no quieres reservar? para realizar un seguimiento.

Una forma más fácil de gestionar tu viaje a Nagato

Hacemos que sea súper fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del lugar en el que reserves.

Recibe notificaciones cuando los precios bajen

Cambios diarios de precios en tu bandeja de entrada: solo con las alertas de precios.
2 huéspedes, 1 habitación
dom. 4/10
lun. 5/10

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Nagato

Ciudades populares en Japón