Royal Residency

Propiedad vacacional con Servicio de habitaciones

3 estrellas
vie. 4/9
-
sáb. 5/9
2 huéspedes, 1 habitación
Ofertas desde
$2
/Oferta más barata de precio por noche
Tipo de habitación
Proveedor
Total noche
Habitación doble, tipo de cama desconocido
$2
Habitación doble, tipo de cama desconocido
$14
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
$14
Sobre
Habitaciones
Servicios
Opiniones
Ubicación

Royal Residency room price & deals

vie. 4/9
-
sáb. 5/9
Habitación doble, tipo de cama desconocido
$2
por noche con tasas
Habitación doble, tipo de cama desconocido
$14
por noche con tasas
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Casa de huéspedes Amenities & Facilities

  • Servicio de habitaciones
  • Wifi gratis
  • Cafetera
  • Valet parking
  • Estacionamiento gratuito
  • TV de pantalla plana
  • TV
  • Artículos de aseo gratis
  • Traslado aeropuerto
  • Internet

Servicios básicos

  • Wifi gratis
  • Internet
  • Ropa de cama
  • Toallas
  • Ventilador
  • Extinguidor
  • Artículos de aseo gratis
  • Calefacción
  • Gel de ducha
  • Aire acondicionado
  • Toallas/ropa de cama (cargo adicional)
  • Papeleras

Accesibilidad y adecuación

  • Unidad ubicada en la planta baja
  • Unidad accesible para personas en silla de ruedas
  • Ducha adaptada para silla de ruedas
  • Hipoalergénico
  • Estacionamiento accesible
  • Para no fumadores
  • Fregadero bajo
  • Plantas superiores accesibles por escaleras
  • Entrada privada

Servicios y facilidades

  • Cajero automático/banco
  • Servicio de despertador
  • Cambio de divisas
  • Servicio de habitaciones
  • Mostrador de información turística
  • Acceso con llave
  • Check-out exprés
  • Check-in/check-out privado
  • Recepción 24 horas

General

  • Habitaciones familiares
  • Zona de estar
  • Posibilidad de habitaciones conectadas
  • Sofá
  • Insonorización
  • Piso de mosaico/mármol
  • Espacio de almacenamiento

Baño

  • Ducha
  • Tina de baño
  • Aseo
  • Papel higiénico
  • Albornoz
  • Baño privado

Habitación

  • Camas extralargas (+2 m)
  • Almohada de plumas
  • Cama plegable
  • Enchufe cerca de la cama
  • Perchero
  • Armario o clóset

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento en la calle
  • Traslado aeropuerto
  • Estacionamiento gratuito
  • Valet parking
  • Estacionamiento privado

Cocina

  • Cocina compartida
  • Utensilios de cocina
  • Nevera
  • Cafetera
  • Cocina

Lavandería

  • Lavandería
  • Servicio de planchado
  • Servicios de lavandería/tintorería
  • Plancha y tabla de planchar
  • Plancha para pantalones

Salud y seguridad

  • Limpieza diaria
  • Cámaras CCTV en zonas comunes
  • Cámaras CCTV en el exterior
  • Mosquitera
  • Seguridad las 24 horas

Sistema de entretenimiento

  • TV de pantalla plana
  • Sala de estar/TV compartida
  • Canales de pago
  • TV

Comedor

  • Almuerzos para llevar
  • Desayuno en la habitación
  • Máquina expendedora (bebidas)

Zona de trabajo

  • Fax/fotocopiadora
  • Escritorio

Ideal para familias

  • Protectores de enchufes

Royal Residency Reviews

6,3
Aceptable26 calificaciones verificadas

Royal Residency room booking info

Check-in/Check-out

Check-in después de las 12:00 - Check-out antes de las 11:30

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Frequently asked questions

  • ¿En qué se diferencia Royal Residency de otros hoteles de 3 estrellas en Nueva Delhi?

    De media, el precio de Royal Residency es más bajo que la media de hoteles de 3 estrellas en Nueva Delhi. El precio por noche en Royal Residency suele ser $10, mientras que en Nueva Delhi es $28 más.

  • ¿A qué distancia está Royal Residency de Nueva Delhi Internacional Indira Gandhi?

    Dependiendo del tráfico, te tomará aproximadamente 32 min en auto para recorrer la distancia de 17,3 km que separa Nueva Delhi Internacional Indira Gandhi y Royal Residency. Puedes esperar un incremento del tiempo de viaje en los hoteles que se encuentren en las zonas más pobladas.

  • ¿Cuál es la mejor manera de llegar a Royal Residency desde Nueva Delhi Internacional Indira Gandhi?

    Los taxis o los servicios de viajes compartidos son una opción muy popular para los viajeros que se alojan en Royal Residency y quieren ir al hotel directamente desde Nueva Delhi Internacional Indira Gandhi.

  • ¿Ofrece Royal Residency opciones de comida?

    Durante tu estancia en Royal Residency puedes probar el menú del servicio de habitaciones que ofrece el hotel.

  • ¿Tiene Royal Residency piscina?

    Según nuestros datos, Royal Residency no cuenta con una piscina. No obstante, los hoteles pueden llevar a cabo renovaciones y modificar los servicios que ofrecen. Te recomendamos ponerte en contacto directamente con +91 921 213 0633 para tener la información más reciente.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Royal Residency?

    Si tienes cualquier pregunta sobre tu estancia en Royal Residency, llama al +91 921 213 0633 para hablar con un miembro de recepción.

  • ¿Hay wifi en Royal Residency?

    Sí, Royal Residency cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿A qué hora es el check-out en Royal Residency?

    La hora del check-out en Royal Residency es a las 11:30. El check-out después de esta hora puede estar disponible si se solicita en la recepción.

  • ¿Cuánto cuesta una habitación en Royal Residency?

    Actualmente, los huéspedes pueden esperar pagar $12 en promedio por una noche en Royal Residency, Nueva Delhi. Indica las fechas de viaje que deseas en el formulario de arriba y encuentra ofertas a partir de $9 por noche.

  • ¿Hay servicio de lavandería en Royal Residency?

    Sí, puedes lavar la ropa en Royal Residency. Los huéspedes también pueden aprovechar las planchas y tablas de planchar del alojamiento, ya sea en la habitación o en la lavandería.

  • ¿En cuántos operadores busca momondo hoteles en Nueva Delhi?

    A fecha de agosto de 2026, puedes elegir entre 7.834 operadores disponibles con hoteles en Nueva Delhi.

  • ¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en Nueva Delhi?

    Los precios de hoteles en Nueva Delhi se actualizan todos los días.

Places of interest near Royal Residency

Attractions in Nueva Delhi, India curated by momondo

Ubicación de Royal Residency: B-3/357 Sector-6 Rohini, Nueva Delhi 110 085

Mejores lugares de interés

Karol Bagh10,3 km
Sadar Bazaar11,6 km
Chandni Chowk13,1 km
Jama Masjid13,8 km

momondo’s favorite Nueva Delhi hotels

Hide-In Hostel Delhi

Saket, New Delhi, Delhi, India D-2, Third Floor, Near Saket Metro Gate no. 1, Nueva Delhi

7,8
2 estrellas

$19

Aloft New Delhi Aerocity

Asset no 5b, Aerocity, Nueva Delhi

8,5
4 estrellas

$117

JW Marriott Hotel New Delhi Aerocity

Asset Area 4 - Hospitality District, Nueva Delhi

8,7
5 estrellas

$192

Radisson Blu Hotel, New Delhi Dwarka

Plot No. 4, Sector 13, Nueva Delhi

8,1
5 estrellas

$63

The Leela Palace New Delhi

Diplomatic Enclave Chanakyapuri, Nueva Delhi

9,5
5 estrellas

$228

Jaypee Vasant Continental

Basant Lok Vasant Vihar, Nueva Delhi

8,1
5 estrellas

$64

Roseate House

Plot No. 10, Gmr Hospitality District, Nueva Delhi

8,3
5 estrellas

$132

The Metropolitan Hotel and Spa New Delhi

110001 Bangla Sahib Road New Delhi, 110001 India, Nueva Delhi

7,9
5 estrellas

$83

Vivanta New Delhi, Dwarka

Metro Station Complex, Sector 21, Nueva Delhi

8,3
5 estrellas

$76

Ahorra al reservar hoteles con momondo

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Descubre más de 3 millones de ofertas de hoteles y alojamientos en un solo lugar.

CANCELACIÓN GRATIS

CANCELACIÓN GRATIS

Usa nuestro filtro para encontrar alojamientos con cancelación gratis.

Millones de opiniones

Millones de opiniones

Mira las puntuaciones basadas en millones de opiniones de huéspedes reales.

Alertas de precios

Alertas de precios

¿Aún no quieres reservar? para realizar un seguimiento.

Una forma más fácil de gestionar tu viaje a Nueva Delhi

Hacemos que sea súper fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del lugar en el que reserves.

Recibe notificaciones cuando los precios bajen

Cambios diarios de precios en tu bandeja de entrada: solo con las alertas de precios.
2 huéspedes, 1 habitación
vie. 4/9
sáb. 5/9

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Nueva Delhi

Ciudades populares en India