Country Inn & Suites by Radisson, Ontario at Ontario Mills, CA

Hotel de 3 estrellas con Piscina al aire libre

3 estrellas
7,9
Bueno
basado en 2650 opiniones
2.650 calificaciones verificadas
mié. 30/9
-
jue. 1/10
2 huéspedes, 1 habitación
Ofertas desde
$76
/Oferta más barata de precio por noche
Tipo de habitación
Proveedor
Total noche
Habitación queen, 2 camas grandes
$76
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
$84
Habitación queen, 2 camas grandes
$90
Sobre
Habitaciones
Servicios
Opiniones
Ubicación

Property safety measures

Aumento de medidas de higiene

Limpieza diaria, mayor disponibilidad de productos sanitarios.

Políticas de distanciamiento físico

Vestíbulos equipados para mantener el distanciamiento físico

Registro de entrada y salida sin contacto

Contacto mínimo con el personal del hotel y otros huéspedes.

Country Inn & Suites by Radisson, Ontario at Ontario Mills, CA room price & deals

mié. 30/9
-
jue. 1/10
Tipo de alojamiento
Link de reserva
Habitación doble, 2 camas grandes
Habitación doble, 2 camas dobles
Habitación doble, 2 camas grandes
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
Habitación con cama extragrande, tipo de cama desconocido
Habitación con cama extragrande, tipo de cama desconocido
Habitación con cama extragrande, tipo de cama desconocido
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
Habitación con cama extragrande, tipo de cama desconocido
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
Habitación con cama extragrande, tipo de cama desconocido
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
Habitación queen, 2 camas grandes
Habitación queen, 2 camas grandes
Habitación queen, 2 camas grandes
Habitación queen, 2 camas grandes
Habitación queen, 2 camas grandes
Habitación queen, 2 camas grandes
Habitación queen, 2 camas grandes
Habitación queen, 2 camas grandes
Habitación queen, 2 camas grandes
Habitación queen, tipo de cama desconocido
Habitación queen, 2 camas grandes
Habitación queen, 2 camas grandes
Habitación queen, 2 camas grandes
Habitación queen, 2 camas grandes
Habitación queen, 2 camas grandes
Habitación queen, 2 camas grandes
Habitación queen, 2 camas grandes
Habitación queen, 2 camas grandes
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
Habitación estándar, 2 camas grandes
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Hotel Amenities & Facilities

  • Piscina al aire libre
  • Gimnasio
  • Servicio de habitaciones
  • Wifi gratis
  • Cafetera
  • Estacionamiento gratuito
  • Centro de negocios
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • TV de pantalla plana
  • TV por cable o vía satélite

Country Inn & Suites by Radisson, Ontario at Ontario Mills, CA Reviews

7,9
Bueno
2650 opiniones verificadas
Excelente
1246
Muy bueno
411
Bueno
336
Aceptable
132
Pasable
162
Regular
97
Malo
266
Ordenar por:Más recientes

Ver opiniones que mencionan

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación de proveedores

Country Inn & Suites by Radisson, Ontario at Ontario Mills, CA room booking info

Check-in/Check-out

Check-in después de las 15:00 - Check-out antes de las 11:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Frequently asked questions

  • ¿En qué se diferencia Country Inn & Suites by Radisson, Ontario at Ontario Mills, CA de otros hoteles de 3 estrellas en Ontario?

    De media, el precio de Country Inn & Suites by Radisson, Ontario at Ontario Mills, CA es más bajo que la media de hoteles de 3 estrellas en Ontario. El precio por noche en Country Inn & Suites by Radisson, Ontario at Ontario Mills, CA suele ser $104, mientras que en Ontario es $77 más.

  • ¿A qué distancia está Country Inn & Suites by Radisson, Ontario at Ontario Mills, CA de Ontario?

    Hay 4,7 km entre Ontario y Country Inn & Suites by Radisson, Ontario at Ontario Mills, CA. Dependiendo del tráfico, el viaje desde y hacia el aeropuerto toma alrededor de 8 min. Ten en cuenta las horas punta de tráfico, especialmente cerca de las zonas urbanas.

  • ¿Cuál es la mejor manera de llegar a Country Inn & Suites by Radisson, Ontario at Ontario Mills, CA desde Ontario?

    Country Inn & Suites by Radisson, Ontario at Ontario Mills, CA cuenta con estacionamiento, por lo que puedes alquilar un auto desde solo $33/día y estacionar en el hotel. Así podrás moverte con más libertad durante tu visita en Ontario. Otra opción muy común es tomar un taxi o un servicio de viaje compartido del aeropuerto a Country Inn & Suites by Radisson, Ontario at Ontario Mills, CA. El aeropuerto más cercano al hotel es Ontario.

  • ¿Ofrece Country Inn & Suites by Radisson, Ontario at Ontario Mills, CA opciones de comida?

    Durante su estancia, los huéspedes de Country Inn & Suites by Radisson, Ontario at Ontario Mills, CA pueden disfrutar del servicio de habitaciones y pedir comida directamente del restaurante a la habitación.

  • ¿Tiene Country Inn & Suites by Radisson, Ontario at Ontario Mills, CA piscina?

    Sí, Country Inn & Suites by Radisson, Ontario at Ontario Mills, CA tiene una piscina para los huéspedes. Normalmente, los hoteles tienen horarios limitados para el uso de la piscina, así que no te olvides de preguntar en recepción antes de usar la piscina.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Country Inn & Suites by Radisson, Ontario at Ontario Mills, CA?

    Si tenés cualquier pregunta sobre Country Inn & Suites by Radisson, Ontario at Ontario Mills, CA o tu reserva, contactá con recepción directamente en el +1 909 204 5365.

  • ¿Hay wifi en Country Inn & Suites by Radisson, Ontario at Ontario Mills, CA?

    Sí, Country Inn & Suites by Radisson, Ontario at Ontario Mills, CA cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿Hay un gimnasio disponible para los huéspedes de Country Inn & Suites by Radisson, Ontario at Ontario Mills, CA?

    Hay un gimnasio disponible para los huéspedes de Country Inn & Suites by Radisson, Ontario at Ontario Mills, CA.

  • ¿A qué hora es el check-out en Country Inn & Suites by Radisson, Ontario at Ontario Mills, CA?

    La hora del check-out en Country Inn & Suites by Radisson, Ontario at Ontario Mills, CA es a las 11:00. El check-out después de esta hora puede estar disponible si se solicita en la recepción.

  • ¿Cuánto cuesta una habitación en Country Inn & Suites by Radisson, Ontario at Ontario Mills, CA?

    El precio promedio de una noche en Country Inn & Suites by Radisson, Ontario at Ontario Mills, CA encontrado recientemente es de $138 y puede bajar hasta $99/noche. Ten en cuenta que las tarifas pueden verse afectadas por las fechas de viaje, el tipo de habitación y la disponibilidad. Para ver las ofertas actuales, indica tus fechas en el formulario de arriba.

  • ¿Hay servicio de lavandería en Country Inn & Suites by Radisson, Ontario at Ontario Mills, CA?

    Sí, puedes lavar tu ropa con los servicios de lavandería de Country Inn & Suites by Radisson, Ontario at Ontario Mills, CA, Ontario. También se proporciona una plancha y una tabla de planchar. Puedes pedirlas en la recepción si no están disponibles en la habitación.

  • ¿En cuántos operadores busca momondo hoteles en Ontario?

    A fecha de setiembre de 2026, puedes elegir entre 128 operadores disponibles con hoteles en Ontario.

  • ¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en Ontario?

    Los precios de hoteles en Ontario se actualizan a diario.

Places of interest near Country Inn & Suites by Radisson, Ontario at Ontario Mills, CA

Attractions in Ontario, California curated by momondo
Ubicación de Country Inn & Suites by Radisson, Ontario at Ontario Mills, CA: 4674 E Ontario Mills Parkway, Ontario, CA 91764

Top landmarks

  • Ontario Mills0.5 km
  • K1 Speed Ontario1.3 km
  • Citizens Business Bank Arena1.6 km
  • Scandia Amusement Park Ontario1.9 km
  • Scandia Ontario2 km
  • Cucamonga-Guasti Regional Park3.8 km
  • Auto Club Speedway5 km
  • Ontario Convention Center5.3 km
  • Westwind Park6.9 km
  • Casa de Graber Olive9.1 km
  • Ontario Town Square9.2 km
  • Ontario Museum of History and Art9.3 km

momondo’s favorite Ontario hotels

Embassy Suites by Hilton Ontario Airport

3663 East Guasti Road, Ontario, CA

8,2
3 estrellas

$168

Comfort Suites Ontario Airport Convention Center

1811 East Holt Boulevard, Ontario, CA

8,4
2 estrellas

$107

Country Inn Ontario

2359 South Grove Avenue, Ontario, CA

5,7
3 estrellas

$93

Ontario Airport Inn

1801 East G Street, Ontario, CA

7,9
3 estrellas

$93

La Quinta Inn & Suites by Wyndham Ontario Airport

3555 Inland Empire Boulevard, Ontario, CA

7,8
3 estrellas

$108

DoubleTree by Hilton Ontario Airport

222 North Vineyard Avenue, Ontario, CA

7,9
4 estrellas

$145

Express Inn & Suites Ontario Airport

1150 North Grove Avenue, Ontario, CA

6,9
2 estrellas

$75

Ramada by Wyndham Ontario

1841 East G Street, Ontario, CA

6,7
2 estrellas

$69

Ahorra al reservar hoteles con momondo

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Descubre más de 3 millones de ofertas de hoteles y alojamientos en un solo lugar.

CANCELACIÓN GRATIS

CANCELACIÓN GRATIS

Usa nuestro filtro para encontrar alojamientos con cancelación gratis.

Millones de opiniones

Millones de opiniones

Mira las puntuaciones basadas en millones de opiniones de huéspedes reales.

Alertas de precios

Alertas de precios

¿Aún no quieres reservar? para realizar un seguimiento.

Una forma más fácil de gestionar tu viaje a Ontario

Hacemos que sea súper fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del lugar en el que reserves.

Recibe notificaciones cuando los precios bajen

Cambios diarios de precios en tu bandeja de entrada: solo con las alertas de precios.
2 huéspedes, 1 habitación
mié. 30/9
jue. 1/10

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Ontario

Ciudades populares en Estados Unidos