Oasis By The Bay Vacation Resort

Propiedad vacacional con Bicicletas

2 estrellas
8,1
Muy bueno
basado en 366 opiniones
366 calificaciones verificadas
mar. 29/9
-
mié. 30/9
2 huéspedes, 1 habitación
Ofertas desde
$76
/Oferta más barata de precio por noche
Tipo de habitación
Proveedor
Total noche
Habitación clásica, 1 cama extragrande
$76
Habitación clásica, 1 cama extragrande
$76
Habitación doble, tipo de cama desconocido
$83
Sobre
Habitaciones
Servicios
Opiniones
Ubicación

Oasis By The Bay Vacation Resort room price & deals

mar. 29/9
-
mié. 30/9
Tipo de alojamiento
Link de reserva
Habitación doble, tipo de cama desconocido
Habitación doble, tipo de cama desconocido
Habitación doble, 1 cama doble
Habitación doble, tipo de cama desconocido
Habitación doble, 1 cama doble
Habitación doble, tipo de cama desconocido
Habitación doble, 1 cama doble
Habitación doble, tipo de cama desconocido
Habitación clásica, 1 cama extragrande
Habitación clásica, 1 cama extragrande
Habitación clásica, 1 cama extragrande
Habitación clásica, 1 cama extragrande
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
Habitación con cama extragrande, tipo de cama desconocido
Habitación con cama extragrande, tipo de cama desconocido
Habitación con cama extragrande, tipo de cama desconocido
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Resort Amenities & Facilities

  • Bicicletas
  • Chimenea exterior
  • Wifi gratis
  • Tetera/cafetera
  • Cafetera
  • Estacionamiento gratuito
  • TV de pantalla plana
  • TV
  • Artículos de aseo gratis
  • Internet

Actividades

  • Visitas a bodegas
  • Zoológico
  • Senderismo
  • Ecoturismo
  • Acceso a la playa
  • Bicicletas
  • Casino
  • Pesca
  • Juegos de mesa/rompecabezas
  • Golf
  • Canotaje
  • Paseo en trineo
  • Esquí
  • Patinaje sobre hielo
  • Snowboard
  • Paseo en moto de nieve
  • Natación

Accesibilidad y adecuación

  • Unidad ubicada en la planta baja
  • Habitaciones para no fumadores disponibles
  • Unidad accesible para personas en silla de ruedas
  • Mascotas permitidas bajo consulta (pueden aplicar cargos extra)
  • Accesibilidad
  • Ducha adaptada para silla de ruedas
  • Ascensor
  • Silla para ducha
  • Estacionamiento accesible
  • Tina de baño adaptada
  • Lavabo bajo
  • Almohada sin plumas
  • Inodoro con barras de apoyo
  • Plantas superiores accesibles por escaleras

Servicios básicos

  • Wifi gratis
  • Internet
  • Ropa de cama
  • Toallas
  • Ventilador
  • Extinguidor
  • Artículos de aseo gratis
  • Champú
  • Alarma de humo
  • Calefacción
  • Gel de ducha
  • Aire acondicionado
  • Papeleras
  • Acondicionador

Cocina

  • Lavavajillas
  • Horno
  • Microondas
  • Utensilios de cocina
  • Cocina
  • Tetera/cafetera
  • Tostadora
  • Nevera
  • Cafetera
  • Cocina
  • Cocineta

Baño

  • Ducha
  • Inodoro con cisterna alta
  • Tina de baño
  • Secador de pelo
  • Aseo
  • Papel higiénico
  • Baño privado
  • Ducha italiana

Aire libre

  • Terraza/patio
  • Sillas de playa
  • Parrilla
  • Comedor al aire libre
  • Muebles de exterior
  • Chimenea exterior
  • Área de picnic
  • Jardín

General

  • Habitaciones familiares
  • Chimenea
  • Zona de estar
  • Vista al jardín
  • Sofá
  • Alfombrado
  • Piso de mosaico/mármol

Sistema de entretenimiento

  • TV de pantalla plana
  • Servicio de streaming
  • TV

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento gratuito
  • Estacionamiento privado

Habitación

  • Sofá cama
  • Armario o clóset

Servicios y facilidades

  • Renta de equipo de esquí (en las instalaciones)
  • Acceso con llave

Lavandería

  • Lavadora

Comedor

  • Mesa de comedor

Oasis By The Bay Vacation Resort Reviews

8,1
Muy bueno366 calificaciones verificadas

Oasis By The Bay Vacation Resort room booking info

Check-in/Check-out

Check-in después de las 15:00 - Check-out antes de las 11:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Frequently asked questions

  • ¿Se admiten mascotas en Oasis By The Bay Vacation Resort?

    Puedes traerte a tu perro cuando te alojes en Oasis By The Bay Vacation Resort.

  • ¿Tiene Oasis By The Bay Vacation Resort piscina?

    Según nuestros datos, Oasis By The Bay Vacation Resort no cuenta con una piscina. No obstante, los hoteles pueden llevar a cabo renovaciones y modificar los servicios que ofrecen. Te recomendamos ponerte en contacto directamente con +1 705 429 3936 para tener la información más reciente.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Oasis By The Bay Vacation Resort?

    La mejor forma de contactar con Oasis By The Bay Vacation Resort es en el +1 705 429 3936.

  • ¿Hay wifi en Oasis By The Bay Vacation Resort?

    Sí, Oasis By The Bay Vacation Resort cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿A qué hora es el check-out en Oasis By The Bay Vacation Resort?

    La hora del check-out es a las 11:00. Planea tu salida con antelación para evitar penalizaciones o tasas.

  • ¿Cuánto cuesta una habitación en Oasis By The Bay Vacation Resort?

    Dependiendo del tipo de habitación que prefieras y de tus fechas de viaje, el precio variará. El precio promedio por noche en Oasis By The Bay Vacation Resort, Wasaga Beach, es de $93, pero puedes encontrar excelentes ofertas a partir de $76. En el formulario de arriba encontrarás las tarifas para tu viaje.

  • ¿En cuántos operadores busca momondo hoteles en Wasaga Beach?

    A fecha de setiembre de 2026, el número de operadores disponibles con hoteles en Wasaga Beach es de 235.

  • ¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en Wasaga Beach?

    Los precios de hoteles en Wasaga Beach se actualizan a diario.

Places of interest near Oasis By The Bay Vacation Resort

Attractions in Wasaga Beach, Ontario curated by momondo

Ubicación de Oasis By The Bay Vacation Resort: 790 Mosley Street, Wasaga Beach, ON L9Z 2H5

Mejores lugares de interés

Elmvale Jungle Zoo18,2 km
Wasaga Beach Provincial Park2,5 km
Wasaga Sands Golf Club3,0 km
Nancy Island Historic Site4,2 km
Wasaga Beach4,4 km
Marlwood Golf and Country Club5,4 km

momondo’s favorite Wasaga Beach hotels

Lakeview Resort Motel

44 Mosley Street, Wasaga Beach, ON

8,8
2 estrellas

$102

Wasaga Riverdocks Hotel Suites

361 Mosley Street, Wasaga Beach, ON

9,1
3 estrellas

$196

Villa Nova Motel

45 Mosley Street, Wasaga Beach, ON

6,7
2 estrellas

$103

Saga Resort

88 Main Street, Wasaga Beach, ON

8,4
2 estrellas

$93

Wu Wu's Cabins

Wasaga Beach, ON

9,6

$158

Ahorra al reservar hoteles con momondo

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Descubre más de 3 millones de ofertas de hoteles y alojamientos en un solo lugar.

CANCELACIÓN GRATIS

CANCELACIÓN GRATIS

Usa nuestro filtro para encontrar alojamientos con cancelación gratis.

Millones de opiniones

Millones de opiniones

Mira las puntuaciones basadas en millones de opiniones de huéspedes reales.

Alertas de precios

Alertas de precios

¿Aún no quieres reservar? para realizar un seguimiento.

Una forma más fácil de gestionar tu viaje a Wasaga Beach

Hacemos que sea súper fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del lugar en el que reserves.

Recibe notificaciones cuando los precios bajen

Cambios diarios de precios en tu bandeja de entrada: solo con las alertas de precios.
2 huéspedes, 1 habitación
mar. 29/9
mié. 30/9

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Wasaga Beach

Ciudades populares en Canadá