Motel 6 Buffalo Ny Airport Williamsville

Hotel de 2 estrellas con Wifi

2 estrellas
6,1
Aceptable
basado en 1139 opiniones
1.139 calificaciones verificadas
vie. 2/10
-
sáb. 3/10
2 huéspedes, 1 habitación
Ofertas desde
$50
/Oferta más barata de precio por noche
Tipo de habitación
Proveedor
Total noche
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
$50
Habitación doble, tipo de cama desconocido
$52
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
$53
Sobre
Habitaciones
Servicios
Opiniones
Ubicación

About Motel 6 Buffalo Ny Airport Williamsville, Williamsville

Limpieza
6,6
Comodidad
7,2
Ubicación
7,4
Personal
6,6
Relación calidad-precio
6,3
Instalaciones
6,5
Habitaciones Te sentirás como en tu propia casa en una de las 130 con muebles diferentes habitaciones. El acceso a internet por wifi de cortesía te mantendrá en contacto con los tuyos; también podrás ver tu programa favorito en la televisión con canales por cable. El cuarto de baño dispone de bañera o ducha. Las comodidades incluyen cortinas blackout y teléfono con llamadas locales gratuitas. Servicios Con una piscina al aire libre de temporada y muchas otras instalaciones recreativas a tu disposición, no te quedará ni un minuto libre. Se ofrece también acceso a internet por wifi gratuito y una máquina expendedora. Serivicos de negocios y otros Tendrás servicio de recepción las 24 horas, ascensor y café o té en las áreas comunes a tu disposición. Hay un estacionamiento gratis disponible. Ubicación del establecimiento Con una conveniente ubicación en Williamsville, Motel 6 Buffalo, NY - Airport - Williamsville ofrece unas vacaciones inolvidables en el campo, a cinco minutos en auto de Eastern Hills Mall (centro comercial) y Casa Samuel’s Grande Manor. Hospédate en este motel y estarás a 10,2 km de Centro comercial Walden Galleria, así como a 15 km de Universidad de Buffalo - Campus Norte. Cargos Obligatorios Se te solicitará que pagues los siguientes cargos en la propiedad: Depósito: USD 60 por hospedaje, por estadía. Incluimos todos los cargos que nos proporcionó la propiedad. Check-In El Checkin empieza a las 15:00 El Checkin termina a las 23:00 La Edad minima de Checkin 21 Puede aplicarse un cargo por cada persona adicional, según la política de la propiedad. Es posible que se solicite un documento de identidad con foto emitido por las autoridades gubernamentales, y una tarjeta de crédito, débito o depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto. Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden conllevar cargos adicionales. El nombre de la tarjeta de crédito que se utilice en el check-in para pagar gastos adicionales debe coincidir con el nombre del contacto principal que figura en la reservación de la habitación. Esta propiedad acepta tarjetas de crédito, tarjetas de débito y efectivo. Esta propiedad se reserva el derecho de preautorizar la tarjeta de crédito del huésped antes de su llegada. ¡Prepárate con anticipación! Antes de viajar a este destino, consulta las medidas y los requisitos más recientes en torno al COVID-19. El personal de recepción recibirá a los huéspedes al momento de su llegada. Check-Out El Checkout se realiza a las 11:00 Mascotas Se aceptan mascotas Solo se aceptan perros y gatos Cantidad máx. de mascotas por habitación 2 Se aceptan animales de servicio Se aceptan animales de servicio sin cargos ni restricciones Se aceptan mascotas (sin cargo adicional) Instrucciones Generales Sin camas plegables/extra disponibles Sin cunas disponibles La propiedad se limpia con desinfectante El personal usa equipo de protección personal Hay paneles entre los huéspedes y el personal en las áreas de contacto principales Se proporciona gel para manos gratis a los huéspedes Se implementan medidas de distanciamiento social en la propiedad La propiedad cumple con las normas de salubridad de una marca o agencia regulatoria Clean@6 (Motel 6) La propiedad asegura que está implementando medidas para reforzar la limpieza Tiempo que deja pasar la propiedad entre cada nueva estadía: 24 horas Las superficies donde hay más contacto se limpian con desinfectante La propiedad asegura que está implementando medidas de seguridad para los huéspedes Check-out sin contacto disponible Administrador o anfitrión profesional

Motel 6 Buffalo Ny Airport Williamsville room price & deals

vie. 2/10
-
sáb. 3/10
Tipo de alojamiento
Link de reserva
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
Habitación deluxe, 1 cama extragrande
Habitación deluxe, 1 cama extragrande
Habitación deluxe, 1 cama extragrande
Habitación doble, tipo de cama desconocido
Habitación doble, tipo de cama desconocido
Habitación doble, tipo de cama desconocido
Habitación doble, tipo de cama desconocido
Habitación doble, tipo de cama desconocido
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
Habitación con cama extragrande, tipo de cama desconocido
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
Habitación con cama extragrande, tipo de cama desconocido
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
Habitación con cama extragrande, tipo de cama desconocido
Habitación estándar, 1 cama doble
Habitación estándar, 1 cama doble
Habitación estándar, 2 camas dobles
Habitación estándar, 1 cama extragrande
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
Habitación estándar, 1 cama extragrande
Habitación estándar, 2 camas dobles
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Hotel Amenities & Facilities

  • Wifi
  • Mascotas permitidas bajo consulta (pueden aplicar cargos extra)
  • Recepción 24 horas
  • Microondas
  • Nevera
  • Aire acondicionado
  • Ascensor
  • Áreas designadas para fumadores

Motel 6 Buffalo Ny Airport Williamsville Reviews

6,1
Aceptable
1139 opiniones verificadas
Excelente
210
Muy bueno
136
Bueno
219
Aceptable
109
Pasable
121
Regular
82
Malo
262
Ordenar por:Más recientes

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación de proveedores

Motel 6 Buffalo Ny Airport Williamsville room booking info

Check-in/Check-out

Check-in después de las 15:00 - Check-out antes de las 11:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Número de licencia: 83-3227738

Frequently asked questions

  • ¿A qué distancia está Motel 6 Buffalo Ny Airport Williamsville de Búfalo Niagara?

    Hay 3,4 km entre Búfalo Niagara y Motel 6 Buffalo Ny Airport Williamsville. Dependiendo del tráfico, el viaje desde y hacia el aeropuerto toma alrededor de 6 min. Ten en cuenta las horas punta de tráfico, especialmente cerca de las zonas urbanas.

  • ¿Cuál es la mejor manera de llegar a Motel 6 Buffalo Ny Airport Williamsville desde Búfalo Niagara?

    Los taxis o los servicios de viajes compartidos son una opción muy popular para los viajeros que se alojan en Motel 6 Buffalo Ny Airport Williamsville y quieren ir al hotel directamente desde Búfalo Niagara.

  • ¿Se admiten mascotas en Motel 6 Buffalo Ny Airport Williamsville?

    Los huéspedes de Motel 6 Buffalo Ny Airport Williamsville pueden alojarse con sus perros durante su estancia.

  • ¿Tiene Motel 6 Buffalo Ny Airport Williamsville piscina?

    Según nuestros datos, Motel 6 Buffalo Ny Airport Williamsville no cuenta con una piscina en sus instalaciones, pero los hoteles suelen hacer renovaciones con frecuencia y no siempre nos lo comunican. Lo mejor sería ponerse en contacto con Motel 6 Buffalo Ny Airport Williamsville al +1 716 626 1500.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Motel 6 Buffalo Ny Airport Williamsville?

    Si tienes preguntas sobre el hotel o tu estancia en Motel 6 Buffalo Ny Airport Williamsville, llama al +1 716 626 1500.

  • ¿Hay wifi en Motel 6 Buffalo Ny Airport Williamsville?

    Sí, Motel 6 Buffalo Ny Airport Williamsville cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿A qué hora es el check-out en Motel 6 Buffalo Ny Airport Williamsville?

    La hora del check-out en Motel 6 Buffalo Ny Airport Williamsville es a las 11:00. El check-out después de esta hora puede estar disponible si se solicita en la recepción.

  • ¿En cuántos operadores busca momondo hoteles en Williamsville?

    A fecha de setiembre de 2026, el número de operadores disponibles con hoteles en Williamsville es de 24.

  • ¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en Williamsville?

    Los precios de hoteles en Williamsville se actualizan todos los días.

Places of interest near Motel 6 Buffalo Ny Airport Williamsville

Attractions in Williamsville, Nueva York curated by momondo
Ubicación de Motel 6 Buffalo Ny Airport Williamsville: 52 Freeman Road, Williamsville, NY 14221

Top landmarks

  • Eastern Hills Mall2.4 km
  • Glen Falls4.4 km
  • Millard Fillmore Suburban Hospital5.4 km

momondo’s favorite Williamsville hotels

Reikart House, Buffalo, a Tribute Portfolio Hotel

5000 Main Street, Williamsville, NY

9,3
4 estrellas

$296

Garden Place Hotel

6615 Transit Road, Williamsville, NY

7,0
3 estrellas

$63

Tru by Hilton Williamsville Buffalo Airport

48 Freeman Road Building B, Williamsville, NY

8,8
2 estrellas

$125

SpringHill Suites by Marriott Buffalo Airport

6647 Transit Road, Williamsville, NY

8,4
2 estrellas

$147

Salvatores Grand Hotel

6675 Transit Road, Williamsville, NY

9,1
3 estrellas

$192

Hampton Inn Buffalo-Williamsville

5455 Main Street, Williamsville, NY

8,9
3 estrellas

$179

The Mosey Buffalo Williamsville, Tapestry Collection by Hilton

5195 Main Street, Williamsville, NY

9,0
4 estrellas

$194

La Quinta Inn by Wyndham Buffalo Airport

6619 Transit Road, Williamsville, NY

7,1
3 estrellas

$86

Ahorra al reservar hoteles con momondo

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Descubre más de 3 millones de ofertas de hoteles y alojamientos en un solo lugar.

CANCELACIÓN GRATIS

CANCELACIÓN GRATIS

Usa nuestro filtro para encontrar alojamientos con cancelación gratis.

Millones de opiniones

Millones de opiniones

Mira las puntuaciones basadas en millones de opiniones de huéspedes reales.

Alertas de precios

Alertas de precios

¿Aún no quieres reservar? para realizar un seguimiento.

Una forma más fácil de gestionar tu viaje a Williamsville

Hacemos que sea súper fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del lugar en el que reserves.

Recibe notificaciones cuando los precios bajen

Cambios diarios de precios en tu bandeja de entrada: solo con las alertas de precios.
2 huéspedes, 1 habitación
vie. 2/10
sáb. 3/10

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Williamsville

Ciudades populares en Estados Unidos