Cabañas Biuzaa

Hotel de 3 estrellas, Solo adultos

3 estrellas
dom. 9/8
-
lun. 10/8
2 huéspedes, 1 habitación
Ofertas desde
$27
/Oferta más barata de precio por noche
Tipo de habitación
Proveedor
Total noche
Habitación estándar, 1 cama doble
$27
Habitación estándar, 1 cama doble
$30
Habitación estándar, 1 cama doble
$30
Sobre
Habitaciones
Servicios
Opiniones
Ubicación

Precio de habitaciones y ofertas de Cabañas Biuzaa

dom. 9/8
-
lun. 10/8
Tipo de alojamiento
Link de reserva
Habitación doble, tipo de cama desconocido
Habitación doble, tipo de cama desconocido
Habitación estándar, 1 cama doble
Habitación estándar, 1 cama doble
Habitación estándar, 1 cama doble
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Servicios e instalaciones de Hotel

  • Solo adultos
  • Buceo
  • Bar/lounge
  • Servicio de habitaciones
  • Wifi gratis
  • Estacionamiento gratuito
  • Artículos de aseo gratis
  • Traslado aeropuerto
  • Internet
  • Check-out exprés

Servicios básicos

  • Wifi gratis
  • Internet
  • Ropa de cama
  • Toallas
  • Ventilador
  • Extinguidor
  • Artículos de aseo gratis
  • Champú

Servicios y facilidades

  • Masaje de pies
  • Check-out exprés
  • Servicio de conserjería
  • Servicio de habitaciones
  • Mostrador de información turística
  • Check-in/check-out privado
  • Recepción 24 horas

Salud y seguridad

  • Cámaras CCTV en el exterior
  • Limpieza diaria
  • Mosquitera
  • Seguridad las 24 horas
  • Cámaras CCTV en zonas comunes

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento en la calle
  • Traslado aeropuerto
  • Estacionamiento gratuito
  • Estacionamiento privado

Baño

  • Aseo
  • Papel higiénico
  • Ducha
  • Baño privado

Accesibilidad y adecuación

  • Unidad ubicada en la planta baja
  • Solo adultos
  • Almohada sin plumas

General

  • Vista a la montaña
  • Vista al jardín
  • Vista al patio interior

Aire libre

  • Terraza/patio
  • Jardín

Actividades

  • Senderismo
  • Buceo

Habitación

  • Perchero

Comedor

  • Bar/lounge

Spa

  • Masajes

Opiniones de Cabañas Biuzaa

8,1
Muy bueno
403 opiniones verificadas
Excelente
185
Muy bueno
80
Bueno
79
Aceptable
24
Pasable
18
Regular
6
Malo
11
Ordenar por:Más recientes

Ver opiniones que mencionan

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación de proveedores

Información de reserva de habitaciones en Cabañas Biuzaa

Check-in/Check-out

Check-in después de las 15:00 - Check-out antes de las 12:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Preguntas frecuentes

  • ¿En qué se diferencia Cabañas Biuzaa de otros hoteles de 3 estrellas en Zipolite?

    Los hoteles de 3 estrellas en Zipolite tienen un precio medio por noche de $105. Cabañas Biuzaa es $70 más barato que el precio medio en la ciudad con solo $35/noche.

  • ¿A qué distancia está Cabañas Biuzaa de Santa María Huatulco?

    Dependiendo del tráfico, te tomará aproximadamente 56 min en auto para recorrer la distancia de 30,1 km que separa Santa María Huatulco y Cabañas Biuzaa. Puedes esperar un incremento del tiempo de viaje en los hoteles que se encuentren en las zonas más pobladas.

  • ¿Cuál es la mejor manera de llegar a Cabañas Biuzaa desde Santa María Huatulco?

    Los taxis o los servicios de viajes compartidos son una opción muy popular para los viajeros que se alojan en Cabañas Biuzaa y quieren ir al hotel directamente desde Santa María Huatulco.

  • ¿Ofrece Cabañas Biuzaa opciones de comida?

    Durante tu estancia en Cabañas Biuzaa puedes probar el menú del servicio de habitaciones que ofrece el hotel.

  • ¿Tiene Cabañas Biuzaa piscina?

    Según nuestros datos, Cabañas Biuzaa no cuenta con una piscina en sus instalaciones, pero los hoteles suelen hacer renovaciones con frecuencia y no siempre nos lo comunican. Lo mejor sería ponerse en contacto con Cabañas Biuzaa al +52 958 584 3495.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Cabañas Biuzaa?

    La mejor forma de contactar con Cabañas Biuzaa es en el +52 958 584 3495.

  • ¿Hay wifi en Cabañas Biuzaa?

    Sí, Cabañas Biuzaa cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿A qué hora es el check-out en Cabañas Biuzaa?

    La hora de check-out estándar en Cabañas Biuzaa es a las 12:00. Los huéspedes pueden hacer el check-in después de las 15:00.

  • ¿Cuánto cuesta una habitación en Cabañas Biuzaa?

    Dependiendo del tipo de habitación que prefieras y de tus fechas de viaje, el precio variará. El precio promedio por noche en Cabañas Biuzaa, Zipolite, es de $39, pero puedes encontrar excelentes ofertas a partir de $35. En el formulario de arriba encontrarás las tarifas para tu viaje.

  • ¿En cuántos operadores busca momondo hoteles en Zipolite?

    A fecha de agosto de 2026, el número de operadores disponibles con hoteles en Zipolite es de 106.

  • ¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en Zipolite?

    Los precios de hoteles en Zipolite se actualizan todos los días.

Hoteles favoritos de momondo en Zipolite

Hotel Budamar Zipolite

Andador de Gaviotas, Zipolite, Oaxaca

8,2
3 estrellas

$124

Lo Cósmico

Camino a Shambhala, Colonia Roca Blanca, Zipolite, Oaxaca

9,1
2 estrellas

$23

Castillo Oasis

Calle Del Amor 97, Col. Playa Del Amor, Zipolite, Oaxaca

9,1
2 estrellas

$30

Hotel Casa Mixteca

Avenida Roca Blanca Colonia Roca Blanca sin número, Zipolite, Oaxaca

9,0
1 estrella

$85

Casa Flor de Mar

Calle a Shambala, Col. Roca Blanca, Zipolite, Oaxaca

9,2
3 estrellas

$119

Hotel Noga

Camino a Shambala, Zipolite, Oaxaca

8,4
3 estrellas

$117

Hotel Estrella de Mar

Carretera Puerto Angel- Mazunte Oaxaca, en la Playa Frente a la Cancha de Futbol, Zipolite, Oaxaca

8,3
3 estrellas

$122

El Alquimista Yoga Spa

Conocido S/N Colonia Roca Blanca, Zipolite, Oaxaca

9,3
3 estrellas

$134

Ahorra al reservar hoteles con momondo

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Descubre más de 3 millones de ofertas de hoteles y alojamientos en un solo lugar.

CANCELACIÓN GRATIS

CANCELACIÓN GRATIS

Usa nuestro filtro para encontrar alojamientos con cancelación gratis.

Millones de opiniones

Millones de opiniones

Mira las puntuaciones basadas en millones de opiniones de huéspedes reales.

Alertas de precios

Alertas de precios

¿Aún no quieres reservar? para realizar un seguimiento.

Una forma más fácil de gestionar tu viaje a Zipolite

Hacemos que sea súper fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del lugar en el que reserves.

Recibe notificaciones cuando los precios bajen

Cambios diarios de precios en tu bandeja de entrada: solo con las alertas de precios.
2 huéspedes, 1 habitación
dom. 9/8
lun. 10/8

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Zipolite

Ciudades populares en México