Un Posto a Milano

Hotel de 1 estrella con Restaurante

1 estrella
8,4
Muy bueno
basado en 763 opiniones
763 calificaciones verificadas
mié. 30/9
-
jue. 1/10
2 huéspedes, 1 habitación
Ofertas desde
$115
/Oferta más barata de precio por noche
Tipo de habitación
Proveedor
Total noche
Habitación doble, tipo de cama desconocido
$115
Habitación doble, tipo de cama desconocido
$137
Habitación doble, tipo de cama desconocido
$143
Sobre
Habitaciones
Servicios
Opiniones
Ubicación

About Un Posto a Milano, Milán

Limpieza
8,6
Comodidad
8,7
Ubicación
8,6
Servicios
8,2
Personal
8,8
Relación calidad-precio
8,6
Un posto a Milano - guesthouse all'interno di una cascina del 700 dispone de jardín, salón de uso común, restaurante y bar en Milán. El alojamiento está a unos 3,2 km de Palacio Real, a 4,4 km de La Scala y a 4,6 km de Galería Vittorio Emanuele. Este alojamiento libre de humo se encuentra a 2,9 km de Dársena de Milán. Las habitaciones del alojamiento tienen baño privado con ducha y secador de pelo. También disponen de wifi gratis, y algunas habitaciones disponen de vistas al jardín. En el hostal o pensión, todas las habitaciones disponen de ropa de cama y toallas. Duomo Milan está a 4,7 km del alojamiento, y Castillo Sforzesco está a 4,9 km. El aeropuerto (Aeropuerto de Milán - Linate) está a 5 km.

Un Posto a Milano room price & deals

mié. 30/9
-
jue. 1/10
Habitación doble, tipo de cama desconocido
$115
por noche con tasas
Habitación doble, tipo de cama desconocido
$137
por noche con tasas
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Hotel Amenities & Facilities

  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Wifi gratis
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • Instalaciones para reuniones
  • Internet
  • Secador de pelo
  • Check-out exprés
  • Cuna/cama nido disponibles
  • Para no fumadores

Servicios básicos

  • Wifi gratis
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • Internet
  • Gel de ducha
  • Ropa de cama
  • Toallas
  • Extinguidor
  • Aire acondicionado
  • Alarma de humo
  • Calefacción
  • Papeleras

Comedor

  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Almuerzos para llevar
  • Cocina compartida
  • La comida se puede entregar en el alojamiento
  • Menús para dietas especiales (bajo petición)
  • Bar de tapas

Baño

  • Bidé
  • Secador de pelo
  • Aseo
  • Papel higiénico
  • Ducha
  • Baño privado

General

  • Vista a una calle tranquila
  • Vista al jardín
  • Vista al patio interior
  • Espacio de almacenamiento

Servicios y facilidades

  • Tapones para los oídos
  • Check-out exprés
  • Instalaciones para reuniones
  • Acceso con llave

Accesibilidad y adecuación

  • Para no fumadores
  • Ascensor
  • Áreas designadas para fumadores

Habitación

  • Lámpara de lectura
  • Perchero
  • Enchufe cerca de la cama

Salud y seguridad

  • Botiquín de primeros auxilios
  • Cámaras CCTV en zonas comunes

Ideal para familias

  • Comidas para niños
  • Cuna/cama nido disponibles

Sistema de entretenimiento

  • Sala de estar/TV compartida

Aire libre

  • Jardín

Zona de trabajo

  • Fax/fotocopiadora

Actividades

  • Clases de cocina

Un Posto a Milano Reviews

8,4
Muy bueno763 calificaciones verificadas

Un Posto a Milano room booking info

Check-in/Check-out

Check-in después de las 14:00 - Check-out antes de las 11:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Número de licencia: IT015146B4GTREULQR

Frequently asked questions

  • ¿En qué se diferencia Un Posto a Milano de otros hoteles de 1 estrellas en Milán?

    De media, el precio de Un Posto a Milano es más bajo que la media de hoteles de 1 estrellas en Milán. El precio por noche en Un Posto a Milano suele ser $126, mientras que en Milán es $91 más.

  • ¿A qué distancia está Un Posto a Milano de Milán-Linate?

    Hay 5,0 km entre Milán-Linate y Un Posto a Milano. Dependiendo del tráfico, el viaje desde y hacia el aeropuerto toma alrededor de 9 min. Ten en cuenta las horas punta de tráfico, especialmente cerca de las zonas urbanas.

  • ¿Cuál es la mejor manera de llegar a Un Posto a Milano desde Milán-Linate?

    Otra opción muy común es tomar un taxi o un servicio de viaje compartido del aeropuerto a Un Posto a Milano. El aeropuerto más cercano al hotel es Milán-Linate.

  • ¿Ofrece Un Posto a Milano opciones de comida?

    Sí, Un Posto a Milano tiene un restaurante donde puedes sentarte a comer o pedir comida para llevar. También hay muchas otras opciones de comida de calidad en Milán para quienes busquen algo diferente.

  • ¿Tiene Un Posto a Milano piscina?

    Lamentablemente, nuestros datos no especifican si Un Posto a Milano cuenta con una piscina. Te recomendamos llamar a la recepción del hotel para confirmar. El número de teléfono de Un Posto a Milano es el +39 373 895 5768.

  • ¿A qué distancia está Un Posto a Milano del centro de Milán?

    Un Posto a Milano se encuentra a 2,3 km del centro de Milán, donde puedes encontrar muchos lugares de interés como Palazzo dei Giureconsulti.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Un Posto a Milano?

    Para hablar con un empleado de Un Posto a Milano, llama al +39 373 895 5768.

  • ¿Hay wifi en Un Posto a Milano?

    Sí, Un Posto a Milano cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿A qué hora es el check-out en Un Posto a Milano?

    La hora de check-out en Un Posto a Milano es a las 11:00. El check-out después de esta hora puede estar disponible a discreción del hotel.

  • ¿Cuánto cuesta una habitación en Un Posto a Milano?

    El precio promedio de una noche en Un Posto a Milano encontrado recientemente es de $153 y puede bajar hasta $116/noche. Ten en cuenta que las tarifas pueden verse afectadas por las fechas de viaje, el tipo de habitación y la disponibilidad. Para ver las ofertas actuales, indica tus fechas en el formulario de arriba.

  • ¿Cuál es la distancia de Un Posto a Milano, Milán, a Tempio della Vittoria?

  • ¿Está Piazza del Duomo, Milán cerca de Un Posto a Milano?

  • ¿En cuántos operadores busca momondo hoteles en Milán?

    A fecha de setiembre de 2026, puedes elegir entre 15.836 operadores disponibles con hoteles en Milán.

  • ¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en Milán?

    Los precios de hoteles en Milán se actualizan de forma diaria.

Places of interest near Un Posto a Milano

Attractions in Milán, Italia curated by momondo

Ubicación de Un Posto a Milano: Via Cuccagna 2/4, 20135 Milán, Milano

Mejores lugares de interés

Palacio Real de Milán2,0 km
Catedral de Milán2,1 km
Piazza del Duomo2,2 km
Galería de Víctor Manuel II2,3 km
Porta Ticinese2,4 km

momondo’s favorite Milán hotels

43 Station Hotel

Via Fabio Filzi 43, Milán, Milano

7,8
3 estrellas

$124

c-hotels Rubens

Via Rubens 21, Milán, Milano

9,5
4 estrellas

$143

Just Hotel Milano

Via Napo Torriani 29, Milán, Milano

8,4
4 estrellas

$161

Hotel Da Vinci

Via Senigallia 6, Milán, Milano

7,6
4 estrellas

$92

Doria Grand Hotel

Viale Doria Andrea 22, Milán, Milano

8,4
4 estrellas

$147

Nyx Hotel Milan By Leonardo Hotels

Piazza IV Novembre 3, Milán, Milano

8,7
4 estrellas

$201

Hotel Canova

Via Napo Torriani 15, Milán, Milano

8,1
3 estrellas

$145

Acca Palace Hotel

Via Giovanni Nicotera, 9, Milán, Milano

8,3
4 estrellas

$112

Radisson Blu Hotel, Milan

Via Villapizzone 24, Milán, Milano

8,7
4 estrellas

$196

Nearby accommodation in Milán

Porta Romana

See more

Hotel di Porta Romana

Via Lazzaro Papi 18, Milán, Milano

7,2
3 estrellas

$120

Ver ofertas de hoteles

Una Hotel Mediterraneo

Via Ludovico Muratori 14, Milán, Milano

8,2
4 estrellas

$148

Ver ofertas de hoteles

Easylife - Milano - Muratori 10 - Porta Romana

Milán, Milano

7,6

$111

Ver ofertas de hoteles

Eccelso

Milán, Milano

6,8

$117

Ver ofertas de hoteles

Relstay - Porta Romana - Large Studio

Milán, Milano

9,0

$151

Ver ofertas de hoteles

Yellowsquare Milan

Via Serviliano Lattuada 14, Milán, Milano

8,7
1 estrella

$120

Ver ofertas de hoteles

Cà Bèla - Porta Romana

Viale Monte Nero 14, Milán, Milano

8,7
2 estrellas

$154

Ver ofertas de hoteles

Centro histórico

See more

Ostello Bello Milano Duomo

Via Medici 4, Milán, Milano

8,8
2 estrellas

$168

Ver ofertas de hoteles

Uptown Palace

Via Santa Sofia N.10, Milán, Milano

8,4
4 estrellas

$213

Ver ofertas de hoteles

Mokinba Hotels King

Corso Magenta 19, Milán, Milano

7,4
4 estrellas

$196

Ver ofertas de hoteles

Hotel Dei Cavalieri Milano Duomo

Piazza Giuseppe Missori 1, Milán, Milano

8,4
4 estrellas

$283

Ver ofertas de hoteles

Hotel Brunelleschi

Via Flavio Baracchini 12, Milán, Milano

8,3
4 estrellas

$251

Ver ofertas de hoteles

Galileo Hotel

Corso Europa 9, Milán, Milano

8,0
4 estrellas

$243

Ver ofertas de hoteles

Hosting Dreams Attics - Duomo

Milán, Milano

6,0

$187

Ver ofertas de hoteles

easyhomes-Duomo Suites & Apartments

Milán, Milano

8,0

$235

Ver ofertas de hoteles

Heart Milan Apartments San Sepolcro Duomo

Milán, Milano

9,3

$262

Ver ofertas de hoteles

Centrale

See more

43 Station Hotel

Via Fabio Filzi 43, Milán, Milano

7,8
3 estrellas

$124

Ver ofertas de hoteles

B&B Hotel Milano Central Station

Via Napo Torriani 9, Milán, Milano

7,7
3 estrellas

$162

Ver ofertas de hoteles

Just Hotel Milano

Via Napo Torriani 29, Milán, Milano

8,4
4 estrellas

$161

Ver ofertas de hoteles

Hotel Glam Milano

Piazza Duca D'Aosta 4/6, Milán, Milano

8,3
4 estrellas

$158

Ver ofertas de hoteles

Doria Grand Hotel

Viale Doria Andrea 22, Milán, Milano

8,4
4 estrellas

$147

Ver ofertas de hoteles

Nyx Hotel Milan By Leonardo Hotels

Piazza IV Novembre 3, Milán, Milano

8,7
4 estrellas

$201

Ver ofertas de hoteles

Soperga Hotel

Via Soperga 24, Milán, Milano

8,2
3 estrellas

$138

Ver ofertas de hoteles

Ostello Bello Milano Centrale

Via Roberto Lepetit 33, Milán, Milano

8,6
3 estrellas

$145

Ver ofertas de hoteles

Hotel Canova

Via Napo Torriani 15, Milán, Milano

8,1
3 estrellas

$145

Ver ofertas de hoteles

Ghisolfa

See more

Hotel Sunflower

Piazzale Lugano 10, Milán, Milano

8,1
4 estrellas

$147

Ver ofertas de hoteles

Charming flat with terrace

Milán, Milano

$107

Ver ofertas de hoteles

Large Suite Home Milan - Duomo

Milán, Milano

8,4

$128

Ver ofertas de hoteles

Joivy Warm Family Flat

Milán, Milano

8,0

$177

Ver ofertas de hoteles

Monolocale Mac Mahon

Milán, Milano

8,0

$117

Ver ofertas de hoteles

Politecnico Bovisa university apartment

Milán, Milano

9,5

$216

Ver ofertas de hoteles

Italianway - Ceroni 10

Milán, Milano

9,1

$117

Ver ofertas de hoteles

Ahorra al reservar hoteles con momondo

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Descubre más de 3 millones de ofertas de hoteles y alojamientos en un solo lugar.

CANCELACIÓN GRATIS

CANCELACIÓN GRATIS

Usa nuestro filtro para encontrar alojamientos con cancelación gratis.

Millones de opiniones

Millones de opiniones

Mira las puntuaciones basadas en millones de opiniones de huéspedes reales.

Alertas de precios

Alertas de precios

¿Aún no quieres reservar? para realizar un seguimiento.

Una forma más fácil de gestionar tu viaje a Milán

Hacemos que sea súper fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del lugar en el que reserves.

Recibe notificaciones cuando los precios bajen

Cambios diarios de precios en tu bandeja de entrada: solo con las alertas de precios.
2 huéspedes, 1 habitación
mié. 30/9
jue. 1/10

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Milán

Ciudades populares en Italia