Abracadabra Tortona

Hotel de 4 estrellas con Servicio de habitaciones

4 estrellas
8,1
Muy bueno
basado en 340 opiniones
340 calificaciones verificadas
lun. 26/10
-
mar. 27/10
2 huéspedes, 1 habitación
Ofertas desde
$91
/Oferta más barata de precio por noche
Tipo de habitación
Proveedor
Total noche
Habitación doble, tipo de cama desconocido
$91
Habitación doble, tipo de cama desconocido
$91
Habitación doble, 1 cama doble
$96
Sobre
Habitaciones
Servicios
Opiniones
Ubicación

About Abracadabra Tortona, Milán

Limpieza
8,6
Comodidad
8,4
Ubicación
8,4
Servicios
8,1
Personal
9,0
Relación calidad-precio
8,1
Abracadabra Tortona está en Milán, a 2,5 km de Dársena de Milán y a 3 km de Iglesia de Santa Maria delle Grazie, y ofrece alojamiento con wifi gratis. Cada unidad tiene baño privado, bidet, aire acondicionado, TV de pantalla plana y minibar. En el bed and breakfast se puede disfrutar de un desayuno italiano. La Última Cena de Leonardo da Vinci está a 3 km del alojamiento, y San Maurizio al Monastero Maggiore está a 3,5 km. El aeropuerto (Aeropuerto de Milán - Linate) está a 11 km.

Abracadabra Tortona room price & deals

lun. 26/10
-
mar. 27/10
Tipo de alojamiento
Link de reserva
Habitación doble, tipo de cama desconocido
Habitación doble, tipo de cama desconocido
Habitación doble, 1 cama doble
Habitación doble, tipo de cama desconocido
Habitación doble, tipo de cama desconocido
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Hotel Amenities & Facilities

  • Servicio de habitaciones
  • Wifi gratis
  • Tetera/cafetera
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • TV de pantalla plana
  • TV
  • TV por cable o vía satélite
  • Artículos de aseo gratis
  • Internet
  • Secador de pelo

Servicios básicos

  • Wifi gratis
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • Internet
  • Gel de ducha
  • Ropa de cama
  • Toallas
  • Aire acondicionado
  • Artículos de aseo gratis
  • Champú
  • Calefacción
  • Papeleras

Baño

  • Bidé
  • Secador de pelo
  • Aseo
  • Papel higiénico
  • Cepillo de dientes
  • Ducha
  • Gorro de baño
  • Baño privado

Sistema de entretenimiento

  • Reproductor de Blu-ray
  • TV por cable o vía satélite
  • TV de pantalla plana
  • TV
  • Reproductor de DVD

Accesibilidad y adecuación

  • Para no fumadores
  • Almohada sin plumas
  • Hipoalergénico
  • Plantas superiores accesibles por escaleras

Comedor

  • Tetera eléctrica
  • Tetera/cafetera
  • Minibar

Servicios y facilidades

  • Botella de agua
  • Servicio de habitaciones
  • Check-in/check-out privado

Habitación

  • Enchufe cerca de la cama
  • Armario o clóset

Salud y seguridad

  • Limpieza diaria
  • Botiquín de primeros auxilios

Aire libre

  • Terraza

Lavandería

  • Plancha y tabla de planchar

Zona de trabajo

  • Escritorio

General

  • Piso de mosaico/mármol

Abracadabra Tortona Reviews

8,1
Muy bueno340 calificaciones verificadas

Abracadabra Tortona room booking info

Check-in/Check-out

Check-in después de las 14:00 - Check-out antes de las 10:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Número de licencia: 015146-FOR-00192, IT015146A1DWTN66QK

Frequently asked questions

  • ¿En qué se diferencia Abracadabra Tortona de otros hoteles de 4 estrellas en Milán?

    De media, el precio de Abracadabra Tortona es más bajo que la media de hoteles de 4 estrellas en Milán. El precio por noche en Abracadabra Tortona suele ser $117, mientras que en Milán es $167 más.

  • ¿A qué distancia está Abracadabra Tortona de Milán-Linate?

    Si quieres ir directamente de Milán-Linate a Abracadabra Tortona, te tomará aproximadamente 17 min en auto para recorrer la distancia de 9,4 km que los separa.

  • ¿Cuál es la mejor manera de llegar a Abracadabra Tortona desde Milán-Linate?

    Una forma sencilla de viajar de Abracadabra Tortona a Milán-Linate es utilizar el servicio de taxis o viajes compartidos para ir al hotel o moverte por la ciudad durante tu visita.

  • ¿Ofrece Abracadabra Tortona opciones de comida?

    Durante su estancia, los huéspedes de Abracadabra Tortona pueden disfrutar del servicio de habitaciones y pedir comida directamente del restaurante a la habitación.

  • ¿Tiene Abracadabra Tortona piscina?

    Según nuestros datos, Abracadabra Tortona no cuenta con una piscina en sus instalaciones, pero los hoteles suelen hacer renovaciones con frecuencia y no siempre nos lo comunican. Lo mejor sería ponerse en contacto con Abracadabra Tortona al +39 393 066 1160.

  • ¿A qué distancia está Abracadabra Tortona del centro de Milán?

    Abracadabra Tortona se encuentra a 2,9 km del centro de Milán, donde puedes encontrar restaurantes, tiendas y, por supuesto, Palazzo dei Giureconsulti, un lugar de interés popular en Milán.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Abracadabra Tortona?

    Puedes contactar con el hotel en el +39 393 066 1160.

  • ¿Hay wifi en Abracadabra Tortona?

    Sí, Abracadabra Tortona cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿A qué hora es el check-out en Abracadabra Tortona?

    La hora del check-out en Abracadabra Tortona es a las 10:00. El check-out después de esta hora puede estar disponible si se solicita en la recepción.

  • ¿Cuánto cuesta una habitación en Abracadabra Tortona?

    Los precios pueden variar en función del tipo de habitación, las fechas y la disponibilidad. En este momento puedes encontrar excelentes ofertas de habitaciones para Abracadabra Tortona entre $110 y $130 por noche. Indica las fechas preferidas en el formulario de arriba para ver las ofertas que mejor se adaptan a ti.

  • ¿Cuál es la distancia de Abracadabra Tortona, Milán, a Tempio della Vittoria?

  • ¿Está Piazza del Duomo, Milán cerca de Abracadabra Tortona?

  • ¿En cuántos operadores busca momondo hoteles en Milán?

    A fecha de octubre de 2026, puedes elegir entre 15.750 operadores disponibles con hoteles en Milán.

  • ¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en Milán?

    Los precios de hoteles en Milán se actualizan de forma diaria.

Places of interest near Abracadabra Tortona

Attractions in Milán, Italia curated by momondo

Ubicación de Abracadabra Tortona: Via Delle Foppette 6, 20144 Milán, Milano

Mejores lugares de interés

Porta Ticinese1,9 km
La última cena de Leonardo da Vinci2,1 km
Basílica de san Ambrosio2,1 km
Santa Maria delle Grazie2,1 km

momondo’s favorite Milán hotels

c-hotels Rubens

Via Rubens 21, Milán, Milano

9,5
4 estrellas

$131

B&B Hotel Milano Central Station

Via Napo Torriani 9, Milán, Milano

7,7
3 estrellas

$135

Just Hotel Milano

Via Napo Torriani 29, Milán, Milano

8,4
4 estrellas

$142

Hotel Da Vinci

Via Senigallia 6, Milán, Milano

7,6
4 estrellas

$83

iH Hotels Milano Gioia

Via Della Giustizia, 10/D, Milán, Milano

8,0
4 estrellas

$97

Nyx Hotel Milan By Leonardo Hotels

Piazza IV Novembre 3, Milán, Milano

8,7
4 estrellas

$171

Château Monfort

Corso Concordia 1, Milán, Milano

9,1
5 estrellas

$387

Hotel Canova

Via Napo Torriani 15, Milán, Milano

8,1
3 estrellas

$121

The Best Hotel

Via Benedetto Marcello, 83, Milán, Milano

7,6
2 estrellas

$94

Nearby accommodation in Milán

Porta Romana

See more

Hotel di Porta Romana

Via Lazzaro Papi 18, Milán, Milano

7,1
3 estrellas

$112

Ver ofertas de hoteles

Una Hotel Mediterraneo

Via Ludovico Muratori 14, Milán, Milano

8,1
4 estrellas

$141

Ver ofertas de hoteles

Un Posto a Milano

Via Cuccagna 2/4, Milán, Milano

8,4
1 estrella

$123

Ver ofertas de hoteles

Yellowsquare Milan

Via Serviliano Lattuada 14, Milán, Milano

8,7
1 estrella

$110

Ver ofertas de hoteles

Cirene Apartments

Milán, Milano

8,7

$125

Ver ofertas de hoteles

Eccelso

Milán, Milano

6,8

$115

Ver ofertas de hoteles

Relstay - Porta Romana - Large Studio

Milán, Milano

9,0

$129

Ver ofertas de hoteles

Cà Bèla - Porta Romana

Viale Monte Nero 14, Milán, Milano

8,7
2 estrellas

$152

Ver ofertas de hoteles

Centro histórico

See more

Ostello Bello Milano Duomo

Via Medici 4, Milán, Milano

8,8
2 estrellas

$150

Ver ofertas de hoteles

Uptown Palace

Via Santa Sofia N.10, Milán, Milano

8,4
4 estrellas

$183

Ver ofertas de hoteles

Mokinba Hotels King

Corso Magenta 19, Milán, Milano

7,5
4 estrellas

$170

Ver ofertas de hoteles

Hotel Dei Cavalieri Milano Duomo

Piazza Giuseppe Missori 1, Milán, Milano

8,4
4 estrellas

$246

Ver ofertas de hoteles

Hotel Brunelleschi

Via Flavio Baracchini 12, Milán, Milano

8,3
4 estrellas

$238

Ver ofertas de hoteles

Galileo Hotel

Corso Europa 9, Milán, Milano

8,0
4 estrellas

$182

Ver ofertas de hoteles

Hosting Dreams Attics - Duomo

Milán, Milano

5,9

$191

Ver ofertas de hoteles

Italianway - Dogana 3

Milán, Milano

7,2

$214

Ver ofertas de hoteles

Heart Milan Apartments San Sepolcro Duomo

Milán, Milano

9,3

$238

Ver ofertas de hoteles

Centrale

See more

The Best Hotel

Via Benedetto Marcello, 83, Milán, Milano

7,6
2 estrellas

$94

Ver ofertas de hoteles

43 Station Hotel

Via Fabio Filzi 43, Milán, Milano

7,8
3 estrellas

$114

Ver ofertas de hoteles

B&B Hotel Milano Central Station

Via Napo Torriani 9, Milán, Milano

7,7
3 estrellas

$135

Ver ofertas de hoteles

Just Hotel Milano

Via Napo Torriani 29, Milán, Milano

8,4
4 estrellas

$142

Ver ofertas de hoteles

Hotel Glam Milano

Piazza Duca D'Aosta 4/6, Milán, Milano

8,3
4 estrellas

$144

Ver ofertas de hoteles

Doria Grand Hotel Rooftop

Viale Doria Andrea 22, Milán, Milano

8,4
4 estrellas

$120

Ver ofertas de hoteles

Nyx Hotel Milan By Leonardo Hotels

Piazza IV Novembre 3, Milán, Milano

8,7
4 estrellas

$171

Ver ofertas de hoteles

Ostello Bello Milano Centrale

Via Roberto Lepetit 33, Milán, Milano

8,6
3 estrellas

$129

Ver ofertas de hoteles

Hotel Canova

Via Napo Torriani 15, Milán, Milano

8,1
3 estrellas

$121

Ver ofertas de hoteles

Distrito financiero

See more

Una Hotels Century Milano

Via Fabio Filzi 25 B, Milán, Milano

8,7
4 estrellas

$165

Ver ofertas de hoteles

Duo Milan Porta Nuova, a Tribute Portfolio Hotel

Via Gerolamo Cardano 1, Milán, Milano

8,7
4 estrellas

$187

Ver ofertas de hoteles

Heart Hotel Milano

Piazzale Principessa Clotilde 10, Milán, Milano

8,5
4 estrellas

$139

Ver ofertas de hoteles

Marconi Hotel

Via Fabio Filzi, 3, Milán, Milano

8,5
4 estrellas

$158

Ver ofertas de hoteles

INNSiDE Milano Torre GalFa

Via Generale Gustavo Fara, 41, Milán, Milano

8,9
4 estrellas

$175

Ver ofertas de hoteles

Hyatt Centric Milan Centrale

Via Pirelli 20, Milán, Milano

8,6
4 estrellas

$219

Ver ofertas de hoteles

Ahorra al reservar hoteles con momondo

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Descubre más de 3 millones de ofertas de hoteles y alojamientos en un solo lugar.

CANCELACIÓN GRATIS

CANCELACIÓN GRATIS

Usa nuestro filtro para encontrar alojamientos con cancelación gratis.

Millones de opiniones

Millones de opiniones

Mira las puntuaciones basadas en millones de opiniones de huéspedes reales.

Alertas de precios

Alertas de precios

¿Aún no quieres reservar? para realizar un seguimiento.

Una forma más fácil de gestionar tu viaje a Milán

Hacemos que sea súper fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del lugar en el que reserves.

Recibe notificaciones cuando los precios bajen

Cambios diarios de precios en tu bandeja de entrada: solo con las alertas de precios.
2 huéspedes, 1 habitación
lun. 26/10
mar. 27/10

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Milán

Ciudades populares en Italia